Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Дом народного творчества торжественно открыли в Томмоте

25.12.2018

Декабрь месяц сюрпризов, ожидания праздника и подарков. Одним из таких долгожданных подарков для жителей МО «Город Томмот» стало торжественное открытие Дома Народного творчества. 23 декабря сотрудники Управления культуры встречали жителей и гостей города в празднично украшенном зале на открытие и юбилейном вечере Дома Народного творчества. Как сказал ведущий: «Так уж сложились звёзды, что у Дома Народного творчества – Юбилей!!!Ему – 60 лет!» Городской Дом Культуры был построен в 1958 году. Старожилы прекрасно помнят, как много он послужил в свое время, был центром культурной жизни, с ним было связано много хороших и важных событий. В данное время Дом Народного творчества подвергся большим изменениям. 

_DSC7443.JPG

Произведена реконструкция здания и ремонт помещений. Сделан теплый пристрой, в котором расположился кабинет для занятий хореографии. Холодный коридор здания переоборудован в помещения кассы и комнаты видеонаблюдения. Имеется кабинет специалистов, гардероб, звукооператорская. Дом народного творчества оснащен новым высокоэффективным светодиодным экраном. Зрительный зал рассчитан на 110 посадочных мест. Дом Народного творчества и дальше будет организовывать досуг для населения и привлекать людей для активного участия в культурной жизни города и района. Глава МО «Город Томмот» Александр Заверюха, начальник Управления Культуры и Духовного развития МО «Город Томмот» Наталья Головченко и директор ООО «Стройимпульс и К» Рафис Зубаиров, разрезали красную ленту и ведущий пригласил всех на праздничный концерт. Александр Заверюха и Наталья Головченко выразили благодарность, вручили грамоты и подарки всем тем, кто дал Дому Народного творчества «второе дыхание». 

_DSC7338.JPG
_DSC7378.JPG

В адрес юбиляров с приветственным словом выступили: Рафис Зубаиров, настоятель Ильинского храма города Томмот Отец Вячеслав, представитель МУ «Управления культуры и искусства Алданского района» Людмила Грызлова, директор Томмотской детской школы искусств Елена Мартынова. Концерт продолжился в теплой, праздничной атмосфере. Творческие поздравления подготовили коллективы Центра культуры города: народный хор русской песни «Томмотские узоры», руководитель Александр Гущин; хореографическая студия «Вероника», Светланы Макаренко; театральная студия «Дети плюс куклы», Виктории Терюховой; танцевальный коллектив «МИКС», Юлии Максимовой. А также гости праздника: танцевальная группа ТДШИ «Смайлики», Лидии Лелеко и хореографический коллектив «Жемчужинка», Яны Мурзабаевой; Татьяна Душенкова; Валерия Воложанина; Олеся Котовщикова. Каждый номер концерта был встречен зрителями громкими овациями и аплодисментами«Пусть всегда над нашим Домом Народного творчества звучат звуки музыки и звонкие детские голоса. Спасибо всем что разделили с нами сегодня наш общий праздник! Всех с праздником! С Юбилеем!До свидания, до новых встреч!!» - такими словами закончил праздничный концерт режиссер и ведущий мероприятия Владимир Волков.

_DSC7458.JPG

Столыпина М.Н.
Фото Былыкина Ю.В.