Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

"Новогодняя мелодия" в Томмоте

09.01.2019

Новый год – веселый и долгожданный праздник. Сотрудники библиотечно-информационного центра МО «Город Томмот» подготовили интересные мероприятия и в первых числах января встретили своих читателей с новогодними представлениями. В уютной и теплой атмосфере прошел вечер «Мелодия Рождества» для читательниц элегантного возраста, в библиотеке – филиале «Семейного чтения». К празднику гости подготовились очень ответственно. Принесли маски и вкусные блюда для праздничного стола, подарили библиотеке настоящую живую елочку, которая наполнила ароматом весь зал. Начался вечер с презентации о талантливых людях, кумирах миллионов, ушедших в 2018 году. Поговорив о прошлом и подведя итоги ушедшего года, собравшиеся перешли к поздравлениям и пожеланиям. Гости стали героями театрализовано-игровой программы и веселились от души, выполняя задания вредной уборщицы (Нина Ланцева) и нарядной елочки (Вера Славолюбова). Завершилось мероприятия «пожеланиями в будущее», которое каждый из присутствующих записал на листочек и сложил в конверт, на котором поставили печать «открыть в 2020 году».

_DSC7662.JPG

Для учащихся 2-го (учитель Снежана Грачева) и 3-го (учитель Любовь Тарасова) классов СОШ №36, прошло мероприятие «Владыка трёх месяцев». Новогодняя музыка, песни, стихи и звонкий смех звучали у новогодней ёлки. Гости принимали участие в викторинах, конкурсах, разгадывали загадки, играли в веселые игры и получали прикольные сувениры.

 «Спасибо каждому нашему читателю, за уважение к литературе, преданности библиотеке и участие в библиотечной жизни» - выразила признательность заведующая библиотекой Нина Ланцева, подготовившая мероприятия.

_DSC7598.JPG

Постоянных читателей порадовали традиционным библиотечным праздником «Читатель года». Библиотекари выявили самых активных читателей, разных по возрасту и роду деятельности, но искренне любящих чтение и книги. В номинации «Семейному чтению – наше почтение» победителями стала семья Валентины и Владимира Емельяновых и их внук – Владимир Дроков. Читателями 2018 года были объявлены ребята-старшеклассники, которые увлекаются чтением на протяжении многих лет. Ими стали: Мария Попова, Александра Василькова, Антон Сергеев, Александра Абубекерова, Римма Карлаш, Роман Катунцев, Юлия Пехота, Артем Степанов, Константин Токсубаев, Стелла Шинкарева, Алина Кузнецова, Дарья Антипова, Анна Тихонова, Анжела Стручкова. Всем участникам торжественного мероприятия были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

IMG-20190104-WA0014.jpg

5 января библиотекари детского отдела городской библиотеки МО «Город Томмот», Татьяна Курпетко и Виктория Смертина, собрали ребят на костюмированном новогоднем празднике. Учащиеся 6 класса СОШ №6, в прошлом члены клуба «Пострел», а в настоящем – волонтеры и активные участники библиотечных мероприятий, показали собравшимся веселый новогодний спектакль. Гости, с большим энтузиазмом, помогали Василисе и Иванушке преодолеть все препятствия, расколдовать подарки и вернуть Новый год. Ребята танцевали с Водяным и Соловьем Разбойником, выполняли задания Кощея Бессмертного, отгадывали загадки современной Бабы Яги и водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новый год вернули, подарки расколдовали, но на этом сюрпризы не закончились.

DSC01574.JPG

Дети, пришедшие в костюмах, получили сладкие призы, а победителям новогодних конкурсов «Портрет любимого героя» и «Лучшая игрушка – самоделка для украшения Новогодней елки» были вручены грамоты и подарки. В завершении мероприятия всех пригласили на дискотеку с веселыми песнями, заводными танцами и новогодними сувенирами.

DSC01561.JPG

Волшебная музыка, яркие костюмы и сказочные персонажи нарушили библиотечную тишину с. Ыллымах (библиотекарь Людмила Васильева). Дети и взрослые с удовольствием водили хоровод вокруг елки, пели песни, танцевали и рассказывали стихи.

Столыпина М.Н.Фото: Балыкин Ю.В.