Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

День студента в Алданском политехническом техникуме

28.01.2019

Причудливым образом в истории нашей страны переплелись два совершенно разных праздника – церковный Татьянин день, и День российского студенчества. В 1755 году, именно в этот день, императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении Московского университета». А Университетский храм был освещен во имя святой великомученицы Татьяны, история о которой гласит, что она сильно верила в Бога, приняла обет целомудрия и за свою святую веру подвергалась жесточайшим пыткам от язычников, с тех пор Татьяна считается покровительницей всех студентов. Заслужено этот праздник считается не менее важным событием, чем день первокурсника, посвящение и другие, традиционные для студентов периоды. Несмотря на то, что праздник своими корнями уходит в 18 век, студенты 21 века ждут его, чтобы и повеселиться, и поздравить друг друга. И особое внимание в этот день уделяется, конечно, Татьянам-студенткам

IMG_0256.JPG

Ведущими на праздничном мероприятии выступили Плитусяк Андрей, Доросевич Павел и, разумеется, не обошлось без Тани! Третьей ведущей стала Шестакова Татьяна ... Всего в техникуме, как отметили ребята, работает три Татьяны, а студенток с этим прекрасным именем восемь.

IMG_0266.JPG

Уютный актовый зал политехникума наполнился светом софитов и перед зрителями замелькали смешные миниатюры, душевные и юморные песни в исполнении ребят.С торжественной речью выступила заместитель директора по воспитательной работе Захарова Л.Н., а так же, приглашённый гость - священник Евгений, который не только поздравил студентов, но и сообщил о радостном событии в личной жизни, произошедшем буквально за несколько часов до начала мероприятия - появлении на свет дочери Татьяны! Эту новость зал встретил всеобщим ликованием!

IMG_0260.JPG

IMG_0236.JPG

Студенчество - прекрасная пора молодости. В это время легко преодолеваются трудности, крепка вера в счастливое будущее и строятся грандиозные планы. Со словами пожелания, чтобы все они непременно сбылись, в зал были выпущены разноцветные воздушные шары. А завершился праздник весёлыми конкурсами и традиционным фотографированием. В информационно-технической библиотеке и фойе политехникума, в честь праздничной даты были оформлены информационный стенд и электронная выставка.

Пресс - служба Алданского политихнического техникума