Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Якутии и Амурской области отремонтируют свыше 100 км трассы «Лена»

19.02.2019

   В 2019 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена» планирует привести в нормативное состояние 108 км дороги федерального значения А-360 "Лена" (Невер - Якутск), 43 км из них – капитально отремонтируют.  

  Основной объем ремонтных работ выполнят на территории Республики Саха (Якутия) – это пять участков трассы. Еще четыре объекта приведут в порядок в ходе работ по капитальному ремонту. На трех участках трассы "Лена" (км 470 – км 480, км 773 – км 783, км 813 – км 825) специалисты применят технологию ресайклинга. Уникальность этого метода состоит в том, что при устройстве основания дорожной одежды используется существующее асфальтобетонное покрытие с добавлением нового материала, что позволяет производить капиталоемкие работы быстро и без потери качества. Что касается Амурской области, то здесь отремонтируют 10-километровый отрезок автодороги «Лена» (км 207 – км 217) в Тындинском районе.

  Приведут в нормативное состояние и 28 искусственных сооружений. Это мосты и трубы  общей протяженностью 1 тыс. п.м.

  Для повышения уровня безопасности дорожного движения в двух районах Якутии – Нерюнгринском (км 470– км 480) и Алданском (км 557 – км 568) – на участках трассы Невер - Якутск установят линии электроосвещения.

Справка:

  Автомобильная дорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск), общая протяженность которой - 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия).

  Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена», в задачи которого входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодороги и искусственных сооружений, расположенных на ней.