Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Слава и доблесть русского солдата

26.02.2019

      23 февраля – День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма, день воинской славы России.
      В преддверии праздника сотрудниками Управления культуры МО «Город Томмот» был проведен цикл мероприятий.
      В филиале-библиотеке «Семейное чтение» прошел познавательно-игровой турнир-выступление для детей. Его участниками стали учащиеся школ города - юные читатели библиотеки. Заведующая библиотекой Нина Ланцева, рассказала ребятам об истории праздника. Затем разделившись на команды, дети участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и рассказывали стихи, посвященные мужеству и доблести русского солдата. В заключении мероприятия ведущая поздравила с праздником будущих защитников и вручила памятные сувениры.

20190220_121139.jpg

     В этнокультурном центре с 25 января по 22 февраля прошли дни «Воинской славы России», посвященные 75-летию освобождения Ленинграда, победе под Сталинградом и Дню защитника Отечества. Для жителей и гостей города были организованны экскурсии, встречи-воспоминания ветеранов трудового фронта ВОВ, детей войны и ветеранов труда. Житель города Сулейман Исмаков представил боевые награды своего дяди, призванном из Якутии в годы ВОВ и оборонявшем Ленинград до полного освобождения от фашистской блокады. Варвара Стручкова рассказала о своей матери, которая была эвакуирована из Ленинграда через «дорогу смерти». Оформлены выставки медалей и орденов ВОВ, фотоэкспозиции «Сталинградская битва» и «Блокада Ленинграда».

IMG-20190222-WA0006.jpg      Библиотекари взрослого отдела городской библиотеки, Анна Чернова и Вера Ширяева, провели для старшеклассников СОШ №6 обзорный урок «Символ мужества – Афганистан», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели видеоролики о войне в Афганистане и узнали про воинов-интернационалистов. Для гостей была оформлена тематическая полка «Ими гордится страна», где представлена литература из фонда библиотеки, которая уже много лет пользуется особой популярностью среди молодежи, повествующая о войне в Афганистане,
        В детском отделе городской библиотеки прошел конкурс чтецов «Слава и доблесть русского солдата», подготовленный заведующей библиотекой Викторией Смертиной. Участниками конкурса стали учащиеся 3-го класса СОШ №6. После жеребьевки ребята прочитали стихи, посвященные 23 февраля. Победителями стали: Екатерина Колесникова, Анастасия Темлякова и Иван Лысов. Ребятам вручили грамоты и памятные сувениры. Затем, девочки поздравили одноклассников с наступающим праздником и вручили подарки, сделанные своими руками. В заключении мероприятия школьники продемонстрировали свои умения в строевом марше и исполнили военную песню.
     «Спасибо работникам библиотеки, за организацию таких мероприятий, которые воспитывают гражданское и патриотическое сознание у подрастающего поколения» - выразила благодарность классный руководитель 3-го класса Оксана Смертина.

Столыпина М.Н.