Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Торжественное шествие народных мастеров в национальных костюмах

06.03.2019

    5 марта прошло третье шествие мастеров в национальных костюмах по проспекту Ленина. В колоннах от площади Оржоникидзе по проспекту Ленина прошли представители 27 районов республики и города Якутска – участники IX республиканской выставки-ярмарки. В праздничном шествии приняли участие и мастера Алданского района в количестве 18 человек.

IMG_20190306_105427_177.jpg  

      Муниципальное учреждение “Управление культуры и искусства Алданского района” совместно с специалистом по межконфессиональным отношениям и национальной политике МО “Алданский район” – Егоровой С.В и начальником МКУК КДЦ “Сельский дом культуры” МО “БЭНН” – Старостиной О.В, народными мастерами Кокшеневой Л.Е, Чмыр А.Г, Григорьевой Н.М, Гавриловой В.Н, Стручковой В.В, Исмаковым С.Н, Исмаковой А.Т, Корниловой С.А, Корниловым А.Е, Корниловой З.Т представили официальную делегацию от Алданского района и приняли участие в VI Форуме народных мастеров Республики Саха (Якутия), в торжественном костюмированном шествии мастеров, традиционной выставке-ярмарке и в Круглом столе на тему: “Народные художественные промыслы. Проблемные вопросы”.
     На торжественном открытии мероприятий, посвященных Дню народного мастера РС (Я) были награждены благодарственными письмами мастерицы Григорьева Зинаида Николаевна и Гаврилова Валентина Николаевна.