Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«И девчонки и мальчишки, все на свете любят книжки»

25.03.2019

     Для первоклассников весь учебный год полон сюрпризов, новых открытий и праздников. Неожиданным и приятным сюрпризом для юных школьников МО «Город Томмот» стало приглашение в филиал – библиотеку «Семейное чтение» на ежегодное праздничное мероприятие «Посвящение в читатели», под девизом «И девчонки и мальчишки, все на свете любят книжки»

DSC08556.JPG

      21 марта двери библиотеки открылись для учащихся 1 «А» класса, классный руководитель Ирина Маслова и 1 «Б» класса, классный руководитель Ольга Зимина. Заведующая библиотекой Нина Ланцева рассказала гостям о правилах пользования библиотекой, о том, как регистрируют читателей и выбранные ими книги, провела экскурсию и познакомила с «жителями» сказочной страны – библиотеки. В игровой форме дети узнали что любят, а чего боятся книги, как нужно обращаться с литературой, а, затем, весело и дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и рассказывали любимые сказки. Ученики прекрасно справились со всеми предложенными заданиями и получили «Читательские билеты», памятки и сувениры. Эмоции переполняли ребят, они стали настоящими читателями и членами большой библиотечной семьи.

DSC08563.JPG

     В завершении мероприятия юные читатели самостоятельно побродили по залам библиотеки и заинтересовались выставкой «Писатели нашего детства», где была собрана иллюстрированные детская литература. Многие ребята выбрали книжки и журналы по своим увлечениям, взяли их домой, пообещав вернуть в срок.

     «Надеемся, что книги станут вашими верными друзьями, а вы нашими постоянными читателями» - обратилась к ребятам Нина Ланцева.

Столыпина М.Н.

Фото: Балыкин Ю.В.