Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТА

04.04.2019

   А провели их именно так учащиеся «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» из Алданского района Александр Фельдбуш и Илья Чикачёв, принявшие участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», проходившем с 24 по 31 марта на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

   Александр Фельдбуш представлял свою исследовательскую работу «Какого цвета лирика С.А. Есенина? (Из опыта применения «Шкалы цветописи» А.П. Журавлёва)» на секции литературоведения, а Илья Чикачёв - работу «Греки Приазовья в разные периоды истории России (на примере истории семьи Чанаях)» в секции «Исторические науки».


  Программа фестиваля была чрезвычайно насыщенна с первого дня не только занятиями под руководством знаменитых профессоров, но и походом в Третьяковскую галерею. Второй день а фестиваля был самым ответственным, поскольку участникам предстояло защитить перед остепенённым и титулованным жюри свои исследовательские работы, и алданцы достойно выдержали испытание, защитив свои научно-исследовательские труды! Третий день вызвал невероятное волнение - предстояло закрытие фестиваля и оглашение результатов. Александр стал обладателем медали финалиста, Илья – обладателем кубка за III место и бронзовой медали фестиваля.


   Эти высокие награды заслужены кропотливым трудом ребят над учебным исследованием, это независимая и непредвзятая оценка их труда в выбранных областях знаний. Особенно почётно было получать медали и кубок из рук М. В.Богуславского, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора и главного редактора газеты «Педагогический вестник», заведующего отделом истории образования и педагогики Института теории и истории РАО. А по заверению Ю.И. Глазкова, Заслуженного учителя России и главного редактора журнала "Вестник образования России", имена победителей и призёров фестиваля будут традиционно опубликованы в данном периодическом издании. Огромный вклад вложила в своих учеников -призеров О.Д. Чикачева, научный руководитель работ, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ с УИОП». А поездка в Москву состоялась благодаря многим неравнодушным руководителям и индивидуальным предпринимателям.

Пресс служба МО «Алданский район»