Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Сертификаты молодым семьям

12.04.2019

   Очередное приятное событие состоялось в актовом зале администрации Алданского района: сорок молодых семей из разных поселений получили из рук главы МО «Алданский район» Позднякова Северина Николаевича денежные сертификаты согласно подпрограмме обеспечения жильем молодых семей, где хотя бы один из родителей не должен быть старше 35 лет.

   По словам Ольги Александровны Молчановой, начальника социального управления районной администрации, эта программа действует уже 8 лет. В софинансировании могут участвовать все поселения. Вот и на этот год муниципальные образования г. Алдан, г.Томмот, Нижний Куранах, Ленинский и Чагда приняли участие в ее реализации. Больше всего сертификатов получили алданцы – 19 из сорока выданных, т.к. вклад МО «Город Алдан» был самым существенным. 7 семей из счастливых обладателей сертификатов – многодетные, в них растут три и более ребенка.

   Более 350 семей стоят на сегодня в очереди в целом по району, и почти столько же за 8 лет уже получили государственную поддержку на приобретение жилья. Бывают случаи, что не каждый обладатель сертификата может своевременно воспользоваться этой помощью, т.к. действителен сертификат всего 7 месяцев. И администрация района входит в положение таких обладателей, их не много, но одна-две семьи порой не могут определиться с квартирой, или просто ей не хватает дополнительных денежных средств… Тогда их меняют с очередниками на следующий год. И таким образом разрешается проблема.

   Волнение и радость всегда сопровождают вручение сертификатов, как правило, семьи приходят в полном составе вместе с детьми и выражают огромную благодарность специалистам за поддержку и помощь в дальнейшем оформлении документов.  

                                                                                                                     Пресс служба Алданского района