Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

ПАМЯТИ ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ ТРОШКИНОЙ

16.04.2019

   14 апреля на 82 году жизни скончалась великая труженица, внесшая большой вклад в развитие Алданского района – многоуважаемая Людмила Николаевна Трошкина.    Она родилась до войны, познала и полуголодное детство, и горечь военных утрат, и радость Великой Победы. Самые значимые вехи в истории страны сформировали патриотку, готовую созидать и приумножать все доброе, что окружало ее. Выйдя замуж, Людмила Николаевна вслед за супругом Юрием Михайловичем по распределению приехала в Алдан. Несколько десятилетий своей трудовой жизни Людмила Николаевна отработала руководителем общепита в Алданской конторе продснаба. Они жили и созидали, гордились семьей и всем тем, что было сделано их руками. Когда в дом Трошкиных пришла беда и Людмила Николаевна овдовела, она еще больше стала посвящать себя воспитанию    детей, общественной жизни и, конечно, работе. Так, в прямом смысле слова стала кормилицей народной, открыв Благотворительный Центр «КЁМЕ», который впервые принял людей 10 ноября 1992 года, в тот день Людмила Николаевна организовала первый праздничный обед, посвященный Дню пожилого человека.


    Свою предпринимательскую деятельность Л.Н. Трошкина начала на руинах «продснабовской» столовой. Не каждый матерый руководитель- мужчина взялся бы за восстановление абсолютно разрушенного здания. Но для неутомимой Людмилы Николаевны это стало делом принципа. Ее не испугал царивший в стране хаос 90-х: безденежье, разрыв экономических связей, политическая нестабильность… Будучи специалистом общественного питания высокого класса, она наладила работу по-новому, отличаясь профессиональным подходом к качеству приготавливаемой продукции и обслуживанию посетителей. В какое бы время ни обращались к ней клиенты, обеспечивала отличный разнообразный и вкусный стол, слывя прекрасной хозяйкой, готовой накормить и вип-персон, и сирых, и убогих. Людмила Николаевна слыла не просто ответственным руководителем хорошего заведения, она была патриотом нашего района, всегда участвовала во всех мероприятиях, обеспечивая жителей и гостей вкусной и здоровой пищей.   Её труд был основой жизненных основ, и она осталась предана ему до того момента, когда здоровье уже не позволяло работать, но оставалась до последних дней наставником и консультантом коллективу «КЕМЕ».  

    В эти тяжелые для семьи дни дочери приняли решение исполнить волю Людмилы Николаевны и похоронить ее на алданской земле рядом с супругом Трошкиным Юрием Михайловичем. И ему, и Алдану Людмила Николаевна сохранила верность до последнего вздоха, до последней клеточки своей цельной натуры...

   Администрация МО «Алданский район» выражает глубокое соболезнование родным и близким Людмилы Николаевны Трошкиной. Мужайтесь, мы навсегда сохраним о ней светлую память.