Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданцы-новобранцы К СЛУЖБЕ ГОТОВЫ!

17.04.2019

   В России стартовала весенняя призывная кампания. В военкомат Алданского района явились юноши для прохождения медицинской комиссии. Процент явки в военкомат традиционно высокий: среди молодежи служить в армии считается почетным.

   - Кроме престижа, армия – это определенные преференции, – отмечает О.В. Бабич. – Если хочешь сделать карьеру в государственных структурах или в муниципальных органах власти – ты должен отслужить.

   В рядах призывников – будущих защитников Отечества – витают спокойствие и позитивный настрой; тяготы армейских будней ребят не страшат!

    - Конечно, мужчина должен служить, – считает призывник Максим Головных.

    - Если бы не хотели мужчины служить – какая бы у нас армия была? – рассуждает 11-классник Станислав Губайдуллин.

   Настроение у будущих новобранцев боевое, а вот о здоровье молодому поколению задуматься не мешает. Приверженность вредным привычкам и нежелание вести здоровый образ жизни приносят отнюдь не сладкие плоды.

   - Превалируют заболевания желудочно-кишечного тракта, – отмечает военный комиссар Олег Бабич. – Также присутствуют психические отклонения – их немного, но они есть…  Ну и, конечно, немало болезней опорно-двигательного аппарата.

    Из Алданского района в ряды Вооруженных Сил отправятся порядка полусотни юношей – именно столько военнослужащих планируется призвать в армию в ходе весенней призывной кампании. А всего повестки для явки в военкомат получили порядка 200 человек.

    - Традиционно у нас примерно треть отстраняется по состоянию здоровья, – рассказал военный комиссар Алданского района Олег Бабич. – 30% получают отсрочки по семейным обстоятельствам или ввиду учебы, а остальные ребята отправляются служить.

   Весенний призыв 2019-го продлится до конца июня. Большинство призывников отправятся к местам службы в первый месяц лета.

Пресс служба Алданского района