Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Творческий старт 2019 г. В Томмоте.

19.04.2019

   Вот и позади первая декада 2019 года, для сотрудников Управления культуры МО «Город Томмот» она была полна творческих планов и их воплощения в жизнь.

  На плечи сотрудников ЦК «Слюдяник» легла задача проведения городских культурно-массовых мероприятий, целью которых является организация досуга населения. Новогодние и Рождественские программы для детей и взрослых. Праздничные концерты ко Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню. Большая праздничная программа в рамках праздника «Проводы Зимы», принятие гостей в Доме Народного творчества на детском конкурсе «Фарватер». Для старшеклассников СОШ города: №6, №8, №23, №36, прошла интеллектуальная игра, посвященная эпохе правления Петра 1, состоящая из 10 заданий, победителями стали учащиеся СОШ №23, все ребята получили грамоты и призы. Для школьников младших классов прошли познавательные уроки, посвященные присоединению Крыма к Российской Федерации.


   Сотрудники Томмотского библиотечного информационного центра (ТБИЦ) провели разнообразные мероприятия, направленные на сохранения у населения интереса к чтению, создания условий для того, чтобы они с удовольствием посещали библиотеку.


    Дети и взрослые активно принимали участие в новогодних мероприятиях, соревновались и веселились от души. Для школьников проходили библиотечные уроки, посвященные блокаде Ленинграда и родному языку. Цикл мероприятий прошел к Неделе детской книги и праздникам 23 февраля и 8 марта. Были оформлены разнообразные книжные выставки и тематические полки, где каждый мог найти что-то для себя. Здесь можно было познакомиться с научной и познавательной литературой, православными и историческими книгами и, конечно же, сказками, среди которых были юбиляры.

     

     В этнокультурном центре для жителей и гостей города проводились экскурсии по экспозиционным залам: «Культура и быт», «Флора и фауна», «История города» и залу памяти, посвященному ВОВ. Были показаны постоянные выставки «Обитатели Тайги» и фотоэкспозиции «Ветераны ВОВ – горожане, ушедшие на войну». Проходили уроки мужества и встречи воспоминания ветеранов трудового фронта ВОВ, детей войны и ветеранов труда.

    Много планов и интересных идей у сотрудников Управления культуры на весенне-летний период, впереди концерты и мероприятия ко Дню Республики, 9 мая и Дню города; разнообразные викторины и конкурсы, познавательные уроки и исторические экскурсы.

     

Методист по информации Столыпина М.Н.