Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Юные алданцы – шахматные короли

25.04.2019

  19 апреля четвертый год подряд на базе МБДОУ ЦРР «Светлячок» проводятся районные соревнования по русским шашкам и шахматам среди команд детских садов района. В этом году в шахматно-шашечных баталиях приняли участие 44 юных спортсмена из 17 детских садов.

  Каждый год коллектив «Светлячка» удивляет красивым оформлением зала, где происходит открытие и награждение спортсменов. В этот раз здесь «выросли» высокие бело-черные стены шахматного городка. Перед зрителями развернулся целый спектакль – спор белой и черной королев о том, кто же сильнее. Этот спор разрешила Алиса из страны Чудес...


  А настоящим девочкам и мальчикам предстояло в упорной борьбе выяснить: кто же самый сильный?

  Соревнования проводились по олимпийской системе. Судьям – А.В. Эверстову (тренеру ДЮСШ по русским шашкам и шахматам) и К.Л. Казакбаеву (учителю СОШ №9) – пришлось не только решать спорные ситуации, но и успокаивать, ведь не обошлось без слёз. Даже взрослые расстраиваются во время соревнований, а что говорить про самых маленьких, ведь каждый ребенок мечтает стать победителем.

  У шашистов 1 место занял Эмануил Цыльке из д/с «Дельфин», 2 место у Анны Русиновой (д/с «Радуга», п. Н. Куранах), 3-е – у Анжелины Прокопьевой (д/с «Сардана», с. Хатыстыр).

  А вот в шахматах весь пьедестал заняли исключительно мальчики. Чемпионом стал Айрат Деркембаев (д/с «Крепыш»), 2 место завоевал Баяс Дуйшоев (д/с «Василёк») и 3 место у Михаила Худякова (д/с «Дельфин»).


  Все спортсмены получили сертификаты и подарки, а призёры и чемпионы, кроме подарков, были награждены медалями и грамотами.

  От лица юных спортсменов и взрослых Н.В. Казакбаева, учитель СОШ №9. выражает благодарность коллективу детского сада «Светлячок» во главе с заведующей Л.А. Филимоновой, старшему воспитателю М.Г. Редькиной, музыкальному работнику В.И. Граниной, учителю логопеду О.В. Метцлер и воспитателю Л.И. Киселевой, а также Департаменту образования за материальную и моральную поддержку.

Пресс служба администрации Алданского района