Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Первые гастроли «Жемчужного достояния Якутии»

30.04.2019

  Вокальный коллектив АО АК «ЖДЯ» «Жемчужное достояние Якутии» 27 апреля принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Республики Саха (Якутия) в городе Томмот.


  Коллектив, пользующийся большой популярностью в районе, республике и даже в ближнем  зарубежье, обрел второе дыхание после вынужденного перерыва, связанного   с уходом из жизни руководителя, Заслуженного работника культуры РС (Я) Владимира Ивановича Солошенко. Сегодня коллектив снова в строю, полон творческих планов и перспектив и руководит им Инна Самойлова. В составе вокалисток «ЖДЯ» Лариса Солошенко, Марина Магдич, Вероника Евлина, Валентина Мартынова, Юлия Вершута, Ольга Гаврилова. В репертуаре ансамбля песни о России, Якутии, любви и верности.


  Первые гастроли вокалистов получили достойные оценки томмотских зрителей и приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Коллектив связывает свои дальнейшие творческие планы, с участием в мероприятиях компании «Железные дороги Якутии», Алданского района, с ключевым событием года – пуском пассажирского движения от станции Нижний Бестях, приуроченном к профессиональному празднику Дню железнодорожника, а также в различных проектах МО «Алданский район».

Пресс служба администрации Алданского района