Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Праздничный концерт ко Дню Республики в Томмоте.

30.04.2019

    27 апреля жители северного края отмечают День Республики Саха (Якутия). В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В далеком 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика и вступила в силу новая конституция республики, определившая статус Якутии как субъекта РСФСР. По всей Якутии, в этот день, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения большой, многонациональной и дружной республики.



     В Доме Народного творчества МО «Город Томмот» в этот день царила торжественная атмосфера. Сотрудники Управления культуры приветствовали гостей, хлебом и солью по русским традициям и оладьями с кумысом по якутским, на праздничном концерте «Нет земли дороже!».


    Концертная программа порадовала собравшихся своим разнообразием: якутские, эвенкийские и русские номера радовали зрителей на протяжении всего вечера.


     В концерте принимали участие: народный хор русской песни «Томмотские узоры» (руководитель Александр Гущин); воспитанники ДОУ «Золотая рыбка» (руководитель Матрена Винокурова) и ДОУ «Елочка» (руководитель Татьяна Душенкова); Ансамбль «Бира» (руководитель Анна Исмакова), в составе которого представители ассоциации малочисленных народов севера; а также гости из г. Алдан – Вокальный ансамбль «Жемчужное достояние Якутии» (руководитель Инна Самойлова).


     Желаем творческих успехов участникам мероприятия, мира и процветания нашей любимой, необъятной Республике Саха.

       

Столыпина М.Н.

Фото: Балыкин Ю.В.