Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Праздничным митингом встретили алданцы Первомай

01.05.2019

   Традиция выходить на митинг в честь Дня Весны и Труда незыблема для многих жителей района. В этом году торжественную акцию, которая прошла первомайским утром в райцентре, поддержали коллективы организаций образования и здравоохранения, работники культуры, сотрудники госучреждений, производственных коллективов.


   Открыли торжественное мероприятие знаменитой песней - пожеланием всем землякам «Мир дому твоему» участники хора «Ветераны Алдана». Глава Алданского района Северин Поздняков, поздравляя алданцев с Первомаем, отметил: "Сегодня мы чествуем людей труда, тех, чьими усилиями добывалось и добываются богатства нашей Родины. Алданский район славится своими трудовыми коллективами, у нас сложились крепкие трудовые династии. Много на нашей земле и тех, кто носит почетное звание "Ветеран труда". На них сегодня мы должны равняться, на их примере воспитывать молодежь!" Продолжая марафон поздравлений, мэр Алдана Александр Бугай выразил признательность ветеранам, создавшим платформу для развития новых поколений, а также трудовые коллективы города за славный труд на благо Золотого Алдана и республики.


   Традиционно на митинге выступили руководители профсоюзных организаций. Председатель райкома профсоюза педагогов Лариса Белякова говорила о необходимости повышения социального статуса работников образования, которые воспитывают и учат ребятишек, растущих в экстремальных условиях Крайнего Севера.

  Александра Мокина, возглавляющая профсоюзный комитет алданских медработников, поблагодарила коллег, дружно и активно принявших участие в первомайском митинге, за сплоченность, зачитала поздравление и лозунги, с которыми обратился к жителям Якутии республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения: за достойный труд, зарплату, жизнь, сохранение льгот и гарантий жителям Крайнего Севера, снижение пенсионного возраста северянам.


    Поздравил всех присутствовавших на митинге и главный врач Алданской ЦРБ Дмитрий Сергин, отметивший, что в здравоохранении района трудятся около 1,5 тысячи человек – это одна из самых крупных организаций на территории муниципального образования. Более 70 % медработников являются членами профсоюза. «Поэтому, я считаю, что у нас один из самых сильных коллективов, - подчеркнул он. - Я горжусь тем, что к нам приходят новые сотрудники, мы развиваемся, стараемся стать лучше, доброжелательнее, стремимся к тому, чтобы медицинские услуги были более доступными для населения».


   Первый секретарь районного комитета ЯРО КПРФ Ольга Банецкая в своем выступлении остановилась на вопросах, которые регулярно поднимаются ее однопартийцами, призвав земляков к сплоченности в защите своих прав и интересов.

    Стоит отметить, что новой традицией в Алдане становится участие в праздничных мероприятиях местного юнармейского движения - одного из самых массовых в республике. И на этот раз юнармейцы всех возрастов продемонстрировали алданцам свою строевую и боевую подготовку.


    Позитивный настрой первомайского утра веселыми и пронзительными, милыми и трогательными вокальными и стихотворными выступлениями поддержали алданские таланты Алина Райлян, Дарья Ситишева и Анастасия Романчук а также второкурсница Алданского медколледжа, будущая акушерочка Мария Окорокова и солист хора «Ветераны Алдана» Виктор Белозеров.

Пресс-служба Алданского района.