Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

К Дню Победы – без мусорных завалов

07.05.2019

   6 мая, в районном центре и поселениях возобновлен вывоз мусора после почти недельного перерыва. Напомним, что региональный оператор МУП «Переработчик» с 1 мая приостановил работу на территории Алданского района. Основной причиной, на которую ссылается предприятие, стал рост сумм неплатежей населения и юридических лиц за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. В понедельник глава администрации МО «Алданский район» Северин Поздняков провел совещание, на котором рассматривались пути выхода из сложившейся ситуации. В нем приняли участие главы поселений района, представители прокуратуры, районной административной комиссии. На встречу также были приглашены директор ООО О «СРП» Владимир Шкварко и руководитель подразделения «Чистильщик» Евгений Лаврентьев.


   На совещании была достигнута договоренность с предприятием «Чистильщик» ООО О «СРП» о начале работ по вывозу мусора в Алдане и поселениях района со второй половины дня 6 мая.

   Глава Алданского района также дал поручение усилить работу административной комиссии района в целях ликвидации задолженности населения и предприятий всех форм собственности за услуги по вывозу мусора, контроля наличия соответствующих договоров. На территории района начаты рейды с участием представителей контролирующих и надзорных органов.

    Очередная встреча по организации дальнейшей работы назначена на 20 мая.