Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки!

08.05.2019

  От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

  Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! В этот день мы вспоминаем соотечественников, погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Низкий поклон вам, поколение победителей!

  В Алданском районе сегодня живут четыре ветерана Великой Отечественной войны: это Анатолий Васильевич Баранов, служивший на Балтийском флоте, Александр Васильевич Кривоногов, участвовавший в ликвидации националистического подполья на территории Украинской ССР, Александр Кузьмич Кошкарев, несший службу на Забайкальском фронте, Петр Александрович Ланцов, служивший на Восточном фронте. Особого уважения заслуживают свидетели тех грозных лет - вдовы умерших участников войны, труженики тыла, люди из поколения детей войны.

  Мы всегда помним о том, что в годы ВОВ наши земляки совершили настоящий трудовой подвиг. Алданские горняки сохраняли ведущее место во Всесоюзном соревновании предприятий золотой промышленности. На место ушедших на фронт мужчин вставали женщины, школьники. Красные знамена Норкомата цветной металлургии СССР и Государственного Комитета Обороны – высочайшая оценка труда алданских золотодобытчиков в годы войны. Кроме того, более 80 % всей слюды в стране добывалось в Алданском районе. Жители района перечисляли денежные средства, которые были направлены на двух танковых колонн, эскадрильи самолетов золотопромышленности, в фонд помощи детям фронтовиков и семьям военнослужащих. 

  Дорогие алданцы! Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм, и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца. Oт всей души желаю здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия! С Днем Пoбеды!



С. Поздняков, глава МО «Алданский район»