Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Мы помним цену нашей жизни»

08.05.2019

   

     Великая Отечественная война была одной из самых жестоких и кровопролитных, в которую было вовлечено более 60 государств. Советский народ внес решающий вклад в освобождение мира от фашистского гнета и разгром гитлеровской армии. Война окончилась капитуляцией Германии и неоспоримой Победой СССР. Но какой ценой далась Победа… годы человеческих лишений и потерь, голода, страданий и боли.

     8 мая на сцене ЦК «Слюдяник» МО «Город Томмот» прошла музыкальная постановка «Мы помним цену нашей жизни» (режиссер Елена Елистратова). Молодые артисты вспоминали страшные годы войны и искалеченные судьбы детей, женщин, солдат, которые несмотря ни на что продолжали любить и защищать свои семьи, города и Отчизну. В постановке приняли участие творческая группа учеников СОШ №6, №8, детская театральная студия «АПП» (руководитель Оксана Смертина), Дарья Бритвина и Лидия Лелеко. Вокалисты: Мальвина Аверина, Екатерина Цветкова, Ангелина Дубовая, Олеся Котовщикова, Михаил Кордюк. Танцевальные номера исполнены участниками хореографической группы «Вероника» (руководитель Светлана Макаренко). Финалом постановки было обращение и призыв молодого поколения к ПАМЯТИ и поздравления главы города Александра Заверюха.

       

      В стенах городской библиотеки и библиотеки филиала «Семейное чтение», в этот день, были организованы встречи с ветеранами трудового фронта и детьми войны. Гостей поздравили с праздником, вручили подарки, а затем все желающие отправились на встречу агитпоезда.

      Вечером жители и гости города приняли участие во всероссийской акции «Свеча Памяти», организованной Управлением культуры и Администрацией города. На сцене, возле обелиска Славы, прошла литературно-музыкальная композиция «Время, замри…» (режиссер Наталья Смея), в которой приняли участие учащиеся СОШ №36, №8, танцевальный коллектив «Микс» (руководитель Юлия Максимова) и солисты города. Под песню «Зажгите свечи» загорелся вечный огонь, а участники акции выложили из горящих свечей слова «МЫ ПОМНИМ». Аллея Славы озарилась огнями в память о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто боролся и сохранил мир на земле в годы Великой Отечественной войны.


       «Свеча не плавиться, не плачет, а рыдает: Она о павших в битвах вспоминает… Она горит, чтоб люди не забыли, как зло в смертельной схватке победили…»

Столыпина М.Н.

Фото: Балыкин Ю.В.