Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Салют Победе»

09.05.2019

  

        9 мая празднуется самый светлый и радостный праздник – День Победы. 74 года прошло с этой памятной даты, но боль и горечь, гордость и слава советского народа навсегда вошли в историю страны, стали ее неотъемлемой частью. И пока люди будут помнить об этой войне, о героических подвигах наших прадедов и дедов, наша страна будет непобедима.


        9 мая праздничные мероприятия в городе Томмоте Алданского района начались с легкоатлетической эстафеты «Кольцо Победы», в которой победителями стала СОШ №36. В это же время стартовала акция «Бессмертный полк», в рядах которого бок о бок стояли взрослые и дети, объединённые чувством гордости за свою страну, за солдат сороковых. В руках у каждого был свой герой – солдат Великой Отечественной войны. Акция продолжилась памятным митингом «Автограф Победы» и возложением цветов к обелиску Славы, где в почетном карауле замерли молодые патриоты Родины. Со словами поздравления вступили: глава города Александр Заверюха, председатель общественного движения «Дети Войны» Лидия Сухушина и председатель городского Совета депутатов Талантбек Сардалбеков. Майор внутренней службы Алексей Кузнецов провел парад-смотр песни и строя, где юные солдаты показали свою подготовку и слаженность. Праздник продолжился концертом «Ликуем и плачем».


         Духовой оркестр города Алдан открыл вечерний праздничный концерт, в котором приняли участие артисты театра и кино из Москвы, творческие коллективы и солисты города. Во время перерыва прошла акция «Споем, друзья», каждый желающий смог спеть любимую военную песню под караоке. Завершился День Победы праздничным салютом.

Столыпина М.Н.

Фото: Балыкин Ю.В.