Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В школах искусств Алданского района прошли отчетные концерты

16.05.2019

  Отчетный концерт – это подведение итогов учебного года, демонстрация успехов и достижений учащихся и преподавателей. Благодаря профессиональным наставникам ребятам доступны любые жанры: в программах концертов были классические произведения, современные, народные, джаз, рок-н-ролл и мн. др.


  Из года в год воспитанники школ искусств Алданского района покоряют своими талантами, побеждают в конкурсах и фестивалях разного уровня – от школьных до всероссийских и международных. Лауреатом I степени самого известного республиканского конкурса молодых исполнителей «Новые имена» стала юная звездочка АДШИ воспитанница отделения фортепиано Ангелина Бавыкина и ее преподаватель Наталья Баркова. Международный конкурс Art-street international Competition № 1 стал триумфальным для воспитанниц и педагогов отделения фортепиано АДШИ. Лауреатом III степени стал ансамбль в составе А. Бавыкиной, Е. Богус, А. Федо. Ансамблю преподавателей Н. В. Барковой и А. Ю. Деминой, а также Ангелине Бавыкиной за сольное исполнение присуждено звание лауреатов первой степени.


  В январе в Сеуле проходил Международный арт-конкурс «Арассава» «Традиции коренных народов». Догадайтесь, кто был среди его участников? Конечно же, ученики художественного отделения Алданской детской школы искусств им. А. Т. Никитина! Второе место на конкурсе присуждено Анастасии Солнцевой, а Александра Иванова получила сертификат участника и ценный подарок.


   В минувшем учебном году в нижнекуранахской школе искусств наибольших успехов достигли хореографический ансамбль «Скитлс» - лауреаты II-й степени в номинации «Народный танец» и III-й степени в номинации «Эстрадный танец» на Международном детско-юношеском конкурсе «Магия танца» в г. Санкт-Петербурге (преп. В. А. Андреева); аккордеонисты Александр Сакерин и Максим Волков - лауреаты I-й и II-й степени Международного детско-юношеского конкурса «Северная кантата» в Санкт-Петербурге и лауреат I-й степени этого же конкурса Дмитрий Ярополов (преп. Д. Н. Лунева). Дима также является номинантом на премию «АРТИС-2019», церемония вручения которой состоится в декабре 2019 года в культурной столице. Призерами Международного детско-юношеского конкурса «Казанские узоры» стали Диёрбек Сатаров (преп. М. Я. Русинова) и Илья Шимчук.


  Школа искусств работает в тесном сотрудничестве с гимназией поселка по проекту «Музыка для всех». В сводном хоре школы искусств и гимназии - около 50 участников.


  В Томмотской школе искусств им. И. Н. Касьянова постигают азы искусства 206 ребят. Есть мнение, что сольфеджио - это один из сложных предметов в музыкальных учебных заведениях, который не многим по плечу. III Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Музыкальный снегопад» в декабре минувшего года» показала, кому из юных томмотцев эта наука благоволит: лауреатами II степени стали Марика Мурзабаева, Александр Леонов (1 класс), Анна Колмогорова (3 класс), III степени - Николай Пешков (6 класс), Вадим Карамзин (3 класс), Анаит Геворгян (2 класс), диплом конкурса был вручен Богдану Гончаренко (2 класс).


   Очень результативным для воспитанников ТДШИ стал VIII Районный конкурс детского творчества «Волшебная кисточка», ребята получили дипломы, в том числе высшей «пробы», награды в номинациях.  


   Лауреатами и дипломантами республиканского заочного конкурса «Твой успех» были объявлены Анжела Демитрова (преп. В. В. Карамзин), Олеся Котовщикова, Екатерина Ходова, Анна Тихонова, Анастасия Затонская (преп. З. В. Гарбузас), Алексей Кузьмин и Арина Карамзина (преп. А. В. Красильникова).

Пресс-служба Алданского района.