Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Пушкин в наших сердцах.

20.05.2019

  Библиосумерки – большой библиотечный праздник, призванный привлечь внимание подрастающего поколения к литературе и чтению.


  15 мая в стенах взрослого отдела томмотской городской библиотеки царила атмосфера эпохи Александра Пушкина. Ее удалось создать для «Библиосумерек», посвященных этому великому русскому писателю и поэту и Году театра, сотрудникам библиотеки Вере Ширяевой и Анне Черновой. Звучали песни и романсы на стихи Александра Пушкина. Были оформлены выставки творческих работ учащихся школы искусств, где представлены иллюстрации к сказкам, портреты и эпизоды из жизни поэта; выставка атрибутов из сказок Пушкина, выполненных руками сотрудников и воспитанников детского сада «Золотая рыбка»; выставка-стенд о биографии поэта и его литературных произведениях. Юная ведущая Талина Дремина в образе дамы того времени встречала гостей.


   На литературно-музыкальном вечере поговорили о творческом пути и значимых событиях жизни Александра Пушкина, посмотрели видеоролик о его юности, современный клип с песней на стихи поэта. В исполнении Татьяны Душенковой звучали романсы. Учащиеся начальных классов школы № 6 в составе коллектива «Артисты просто прелесть» (руководитель Оксана Смертина) представили «Сказку о попе и о работнике его Балде». Старшеклассники Полина Шамеева и Стефания Мулдуянова (руководитель Наталья Бутусова) показали эпизод из произведения «Барышня-крестьянка». Василиса Ошкина, Никита Хмарин, Евгения Пантюхова, Кристина Сорокина, Галина Пушмина прочли стихи. Затаив дыхание зрители слушали стихи Александра Пушкина в исполнении учителя литературы школы № 6 Марины Колесниковой. Ирина Гарбузас прочла отрывок из повести «Станционный смотритель». Театральный коллектив «Дети+куклы» (руководитель Виктория Терюхова) порадовал зрителей театром теней, показав отрывок из произведения «Руслан и Людмила». Нотку юмора в литературный вечер внес показ выпусков журнала «Ералаш», посвященных поэту.


   В заключение вечера народный хор русской песни «Томмотские узоры» исполнил песни своего репертуара. Мероприятие прошло на одном дыхании, все участники получили заряд положительных эмоций и массу приятных впечатлений.

М. Столыпина, фото Ю. Балыкина.