Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова посетила Алданский район в рамках региональной недели

07.06.2019

  Завершился двухдневный визит в Алданский район депутата Государственной Думы РФ Галины Данчиковой. В рамках региональной недели парламентарий провела встречи с жителями Томмота и с. Хатыстыр. Диалог с населением крайне важен для совершенствования федерального законодательства, считает депутат российского парламента.

  Представители родовых общин Алданского района, депутаты наслежного Совета МО «БЭНН», старейшины, селяне - индивидуальные предприниматели поделились своими проблемами и чаяниями, высказали свою точку зрения на необходимость сохранения прав и гарантий для коренных малочисленных народов Севера, мер государственной поддержки и т. д. Основной темой беседы с томмотцами стало переселение из ветхого жилья.

  Галина Иннокентьевна посетила объекты социальной инфраструктуры, в том числе площадку строительства нового психоневрологического дома-интерната в Томмоте.

  По всем вопросам и обращениям жителей МО «Беллетский эвенкийский национальный наслег» и МО «Город Томмот», будет продолжена работа, в том числе на федеральном уровне.

  Алданский район депутат Госдумы планирует посетить снова в ближайшие месяцы, формат  очередного визита также предполагает организацию встреч с жителями в населенных пунктах района, в том числе в Алдане.

Пресс – служба Алданского района