Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Восходящие звезды Востока

25.06.2019

  Спортсмены Местной спортивной ассоциации киокусинкай карате Алданского района вернулись с Международного турнира Star of the East с 15 наградами.

   Популярные соревнования молодых каратек из России и Китая состоялись 14-16 июня в г. Фуюань. Спортивную ассоциацию на ней представили 18 алданцев в возрасте от 5 до 15 лет. Даже самые крошечные спортсмены, впервые ставшие участниками больших соревнований, более того – международных, смогли подняться на пьедестал почета, преодолев не только сопротивление соперников, но и собственные страх и неуверенность. «Эмоции ребятам, действительно, было преодолеть непросто, ведь на татами во время этого турнира собрались более 300 каратистов – хозяева площадки, а также представители краев и областей Дальнего Востока, Забайкалья. Но они справлялись, и это для них был замечательный опыт», - рассказывает тренер Денис Жданович. Под его руководством в Местной спортивной ассоциации киокусинкай карате занимаются 80 спортсменов от 4 до 18 лет. Спортивная секция восточных единоборств действует в Алдане уже 4 года. На спортивном турнире в КНР ребята этой организации побывали уже во второй раз.


  Золотые медали турнира завоевали Кирилл Шувалов и Яна Пичуева, по итогам соревнований у спорсменов секции пять серебряных медалей - у Милены Самсоновой, Рады Павликовой, Артема Шувалова, Богдана Неплюева, Максима Крупина. «Бронзу» принес турнир Андрею Забелину, Диме Яцких, Никите Сурину, Тане и Саше Кудрявцевым, Александру Колоскову, Илье Морозову и Тимуру Джакбарову.


   «Встречи на татами – большая работа для ребят, результат нашей с ними подготовки, - говорит тренер алданских каратек. – А есть еще и другая сторона: это собственно поездка к месту проведения соревнований и все заботы, связанные с пребыванием детей вне дома. Спортсмены у нас есть и совсем маленькие, справляться в дороге самостоятельно со всеми особенностями «походного быта» им непросто. Огромное спасибо родителям, сопровождавшим нас в поездке и взявшим на себя хлопоты о комфорте ребятишек: Наталье Шуваловой, Татьяне Забелиной и Марии Черновой».

   Для каратистов организации лето – это не пора для отдыха от тренировок и сборов, а самый что ни на есть горячий сезон. В ближайшее время им предстоит предстоит участвовать еще в нескольких турнирах, которые пройдут в Хабаровске, Якутске и Нерюнгри. Ну а пока идет напряженный тренировочный процесс, в котором, впрочем, находится место и веселым спортивным забавам, и совместным досуговым мероприятиям. Стоит также сказать, что трое подопечных тренера Ждановича готовятся выступить на чемпионате мира в Японии, который состоится в апреле следующего года.

Пресс-служба Алданского района.