Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Полюс Алдан» 10 августа достиг рубежа 4 тонн золота с начала года

13.08.2019

    10 августа 2019 года АО «Полюс Алдан» достиг очередного рубежа по производству товарной продукции, золота, - 4-х тонн золота с начала года. В 2018 году аналогичные показатели были зафиксированы несколькими неделями позже. Таким образом, отмечается стабильный рост производства в целом по предприятию, а это и Куранахская золотоизвлекательная фабрика, и с прошлого года участок кучного выщелачивания.

     Алексей Петрович Носков, управляющий директор «Полюс Алдан», отмечает: «Рост, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, составил более 10, 5 процента. Это закономерный результат планирования работы производства и своевременной реализации программ его модернизации. В него эффективно включен весь коллектив, налажено продуктивное взаимодействие с департаментами управляющей Компании «Полюс».

     Продолжается реконструкция золотоизвлекательной фабрики, расширяется участок КВ, вводятся в строй новая техника и оборудование, на которые Компанией направлены десятки миллионов рублей. При этом большое развитие получила область охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Приоритетной стала организация работы не только с безусловным соблюдением российских законодательных требований и наличием всей необходимой разрешительной документации в области ОТ, ПБ и Э, но и внедрение лучших мировых практик. «Полюс Алдан» внедрило и успешно сертифицировалось по двум международным стандартам: ISO 45001:2018 – профессионального здоровья и безопасности и ISO 14001:2015 – экологической безопасности.


Пресс-служба АО "Полюс Алдан".