Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Плюс один спортивный объект в Алданском районе!

29.08.2019

  28 августа в нашем районе стало на один спортивный объект больше: на городском стадионе в Томмоте теперь можно погонять мяч на новом поле с искусственным покрытием. Появление современной площадки для игры в мини-футбол - долгожданное событие для спортивной общественности Томмота и всех горожан. Мини-футбол в Томмоте весьма популярен, игрой увлечены и взрослые, и молодежь. Томмотская сборная стабильно входит в число призеров различных турниров и чемпионатов, которые проходят в нашем районе. Впрочем, можно надеяться, что этот объект будет способствовать развитию мини-футбола в масштабах всего района.

IMG_3018.JPG    

IMG_3069.JPG

    На торжественной церемонии открытия нового объекта присутствовал глава министерства по физкультуре и спорту РС (Я) Иннокентий Григорьев.
    - Я думаю, эта площадка станет отправной точкой для многих мальчишек, которые в будущем будут блистать не только на республиканских, но и российских футбольных полях. Спортивная инфраструктура республики получила еще один прекрасный объект, - отметил министр.

IMG_2986.JPG

IMG_3015.JPG

    Появление новой спортивной площадки стало возможным благодаря настойчивости томмотской общественности и администрации МО «Город Томмот». Поставку оборудования профинансировал Целевой фонд будущих поколений республики. Мини-футбольная площадка была монтирована в кратчайшие сроки благодаря помощи производственных предприятий: АО АК "Железные дороги Якутии", ООО "Ассоциация строителей АЯМ", ООО О "СРП", ООО «Трансмиг», индивидуальному предпринимателю  Юрию Ушакову. Руководителям этих организаций за вклад в развитие физической культуры и спорта, укрепление материально-технической базы и пропаганду ЗОЖ были вручены благодарственные письма Минспорта РС (Я).

IMG_3026.JPG

IMG_3031.JPG

    Разрезать символическую красную ленточку вместе с первыми лицами министерства спорта и города было доверено юному спортсмену, обладателю нескольких футбольных титулов Артему Турлякову, воспитаннику республиканской специализированной школы по футболу.
    В честь исторического события был сыгран товарищеский матч на новом поле между сборными командами Алдана и хозяев площадки, который закончился победой томмотцев со счетом 5:1.

IMG_3046.JPG

Пресс-служба администрации Алданского района.