Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданский политехникум встречает новых студентов

04.09.2019

  Стены Алданского политехнического техникума с началом учебного года радушно встретили пополнение. В студенческую жизнь вступает 221 первокурсник, в этом году в учебном заведении прошёл набор на обучение по профессиям и специальностям: «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «открытые горные работы», «электрические станции, сети и системы», «обогащение полезных ископаемых», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «мастер по ремонту автомобилей», «сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «лаборант-эколог», «строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «машинист на открытых горных работах».

  С пожеланиями удачи, успехов, упорства, целеустремлённости, умения ставить перед собой конкретные цели и идти к ним, важнейшее мероприятие сентября – торжественную линейку открыла директор политехникума Лилия Иванова. Лилия Михайловна сообщила прекрасную новость: за отличную учёбу, призовые места в республиканском чемпионате «Ворлдскиллс», участие в техникумовских, городских и республиканских научно-практических конференциях студенту 3-го курса Никите Захватову в наступившем учебном году присуждена премия Главы Республики Саха (Якутия). Такие студенты, непременно являются примером для подражания!

 Ежегодно техникум выполняет социальный заказ, ориентируясь на потребности района, обеспечивая специалистами производственные предприятия города, и приветствие первокурсников представителями администраций муниципальных образований, и предприятий-работодателей давно стало неотъемлемой традицией. Для напутственных слов на торжественную линейку были приглашены заместитель главы МО «Алданский район» по социальным вопросам Игорь Сахно, директор ФКУ Упрдор «Лена» Александр Шестопалов и представитель филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Татьяна Хотченкова.

 С феерическим номером выступил перед первокурсниками бывший студент нашего политехникума, а ныне артист Красноярского цирка Сергей Шабалин.

  В Алданском политехническом техникуме созданы все условия для получения качественных профессиональных знаний. Кроме того, у ребят есть прекрасные перспективы для самореализации: разнообразные кружки по интересам, спортивные секции и волонтерский клуб не позволят заскучать в свободное от учебы время. Инициативные студенты принимают участие в культурной жизни района и республики, содействуют формированию уважительного отношения к истории и традициям Якутии, принимают участие в творческих конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, и уже сейчас создают себе успешное будущее! И среди первокурсников уже появились пионеры политеховской сцены - под дружные аплодисменты зала с музыкальным номером выступил студент группы ОПИ-191 Артём Родионов.

  Первокурсники АПТ познакомились с кураторами групп и классными преподавателями, которые рассказали им о предстоящих планах на учебный год и правилах поведения в политехникуме.

  Среди студентов АПТ не только жители Алданского района, сюда приезжают учиться ребята со всех уголков республики. В эти дни они знакомятся не только со своим учебным заведением, преподавателями и однокашниками, но и с городом, где пройдут их незабываемые студенческие годы. В первый день учебы ребятам выпал отличный шанс подружиться и поучаствовать в масштабном городском мероприятии – все вместе они отправились к Мемориалу Славы, где состоялось открытие памятника участникам локальных войн и конфликтов.

  Впереди сложные и интересные учебные будни, сессии, практика, студенческие праздники. Пусть в памяти нынешних первокурсников останутся самые тёплые и яркие воспоминания об этом солнечном первом студенческом дне и о времени, проведенном в нашем учебном заведении!

Пресс-служба Алданского политехникума.