Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Кросс нации – 2019» состоялся в Алдане

23.09.2019

   От 300 до 5000 метров – такие дистанции предстояло преодолеть участникам традиционного «Кросса нации» в Алдане. Как обычно в этот день был проведен массовый забег для школьников, студентов и команд трудовых коллективов, а также спортивный старт – для подготовленных атлетов. Несмотря на моросивший дождик, спортивный праздник собрал немало любителей бега и болельщиков. Во Всероссийском дне бега, проходившем в Алдане 21 сентября на трассах Центра подготовки по зимним видам спорта, приняли участие с трудовые коллективы, учащиеся и студенты, а также команда Союза малых и средних предпринимателей Алданского района.


  - Никакие превратности погоды не заставят наших спортсменов остаться дома, - сказал, поздравляя алданцев со Всероссийским днем бега заместитель главы МО «Алданский район» Игорь Сахно. А вскоре Игорь Васильевич вместе с коллегами из районной и городской администраций, руководителями и сотрудниками госучреждений вышел на старт традиционного VIP-забега.


  Свою короткую дистанцию в 300 метров предстояло преодолеть самым юным бегунам - дошколятам. В этот раз самыми активными участниками мини-забега стали воспитанники алданского детсада «Светлячок». После завершения массового забега команде детского сада был вручен сладкий подарок.


   Также за активное участие в Дне бега были отмечены команды школ № 9 мкр. Солнечного и № 5 п. Ленинского, трудовые коллективы Алданского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», Алданского филиала АО «Теплоэнергосервис» АО АК «Железные дороги Якутии», Союза малых и средних предпринимателей Алданского района и администрации МО «Алданский район».


  В ознаменование приближающегося Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) на спортивном мероприятии были вручены нагрудные знаки главы МО «Алданский район» за вклад в развитие предпринимательства Валентине Забродской, Виталию Кондратьеву (ООО «Корона»), Инне Сычуговой, Андрею Попову, Альберту Солошенко, Александру Сычугову.

  В спортивном забеге, где спортсменам в зависимости от возраста предстояло пробежать 2, 3 и 5 км, также  определились победители и призеры.
  Среди девочек 2006-2009 г. р. в тройке лидеров были Елена Николаева, Полина Николаева и Нина Садовская, у мальчиков того же возраста Иван Заболотный,  Ярослав Токма и Андрей Перфильев.
  Девушки 2002-2003 г.р.: Анастасия Ткаченко, Анастасия Бутенко, Мария Стуканева; юноши 2002-2003 г.р.: Федор Попов, Учкун Махмаруфов, Михаил Шамотайлов.
  Девушки 2004-2005 г. р.: Дарья Сафронова, Кристина Васенева, Марина Хромова; юноши 2004-2005 г.р.: Максим Сивоконь, Кирилл Симаков, Марсен Колесов.
  Юниорки 2000-2001 г.р.: Диана Сафронова, Альбина Абзатарова, Екатерина Кулешова.
  В спортивном забеге приняли участие спортсмены 1999 года рождения и младше: Кирилл Головачев, Алексей Егоров, Владимир Цирельников, Наталья   Галахова, в категории «ветераны» на дистанцию три километра вышли Олег Нигмадзянов и Ришат Идрисов.

   «Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории России проводится с 2004 года в третьи выходные сентября.

Пресс-служба администрации Алданского района.