Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

25 жителей Алдана справили новоселье

23.09.2019

  25 алданцев получили ключи от квартир в новом доме по ул. Нагорной, 2б в микрорайоне Солнечном. Долгожданное событие состоялось в пятницу, 20 сентября. Счастливые новоселы – это бывшие выпускники Алданского детского дома. Своей очереди на положенные по закону квадратные метры большинство из них ждали более пяти лет.


  Новый трехэтажный дом расположился на красивейшем месте, с которого открывается панорамный вид на районный центр. Работы по строительству вело ООО «Арена», предприятие на этой стезе новое, тем не менее, как рассказал генеральный директор фирмы Евгений Почуев, в процессе возведения дома довелось получить колоссальный опыт, и за качество своей работы он отвечает полностью. Стройку постоянно держали на контроле Управление строительного и жилищного надзора РС (Я), власти района и города. Теперь, говорит застройщик, главное, чтобы жители поддерживали имущество и прилегающую территорию в надлежащем состоянии, да не подвергалась бы набегам вандалов оборудованная рядом с домом детская игровая площадка. Строители по гарантии будут обслуживать дом в течение пяти лет. Вместе с ключами от квартир на брелоках жильцы получили номера телефонов организации-застройщика, к которому могут обратиться в случае каких-либо неполадок в доме.


   С новосельем перед торжественным вручением ключей от новых квартир будущих жильцов дома поздравили глава МО «Алданский район» Северин Поздняков, мэр Алдана Александр Бугай, председатель районного Совета депутатов Леонид Князев, гендиректор ООО «Арена» Евгений Почуев.

   - Для всех нас – это долгожданное событие, - сказал, обращаясь к новоселам, глава МО «Алданский район» Северин Поздняков. - Живите счастливо в новом доме! Иметь свой дом для любого человека очень важно, а тем более это важно для молодых людей, которые создают семьи, у которых появляются дети. Строители очень постарались, и очень бы хотелось, чтобы жильцы ценили переданное им имущество.


  Дом построен из высококачественных материалов, специалисты архитектурной группы принципиально вели контроль за строительством объекта, отметил глава города Александр Бугай, поблагодарив за отличный подарок городу – новый, красивый жилой дом - руководителя ООО «Арена» Евгения Почуева и главу района Северина Позднякова. От имени новоселов со словами добрых пожеланий своим новым соседям и благодарности всем, кто принимал участие в строительстве дома, обратилась Евгения Алексеева.


   Пять квартир в новом доме в соответствии с совместным решением администрации МО «Алданский район» и районного депутатского корпуса будут предоставляться в качестве служебного жилья молодым педагогам-предметникам, изъявившим желание приехать работать в Алданском районе.

Пресс-служба администрации Алданского района.