Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Открытие Центров «Точка роста» состоялось!

25.09.2019

   24 сентября в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» прошло торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в двух школах Алданского района: МБОУ «СОШ №20 с.Хатыстыр с.Хатыстыр» и МКОУ «СОШ №7 с.Кутана».


   На открытии Центра в с.Хатыстыр ребят, педагогов и гостей приветствовали Ведерникова Е.В., заместитель Главы МО «Алданский район» по социальным вопросам, Хрущ Е.И., начальник МКУ «Департамент образования», Прокопьев Н.Д., глава Беллетского эвенкийского национального наслега, которые в своем поздравлении обозначили важность и значимость не только для школы, но и для села такого события. Руководитель Центра Марфусалова М.Д., заместитель директора, провела экскурсию по зонам центра: кабинету цифрового и гуманитарного профилей и помещению для проектной деятельности.


   В с.Кутана на открытие Центра собрались не только педагоги школы с учащимися и детьми, но и ветераны педагогического труда, местные депутаты. Коллектив школы и гостей поздравили директор школы Герасимова М.А., заместитель главы наслега «Анамы» Мартынова Д.Д., депутат Бубякина М.Д., учителя информатики – Докторова А.Н., технологии – Соловьева И.И., член родительского комитета Егорова Ю.П., свои пожелания высказала и ученица 10 класса Егорова Дарина.


  За 9 месяцев со дня выхода приказа об утверждении Центров проделана большая подготовительная работа. Но предстоит еще большая по содержательной части проекта. Центр «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.


   Целью центра является обновление содержания преподавания основных общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Формирование социальной культуры, проектной деятельности, направленной не только на расширение познавательных интересов школьников, но и на стимулирование активности, инициативы и исследовательской деятельности обучающихся.

  Пусть «наши ростки» расцветут и принесут хорошие плоды. Желаем Центрам развития и процветания!

Пресс-центр Департамента образования