Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Уважаемые предприниматели Алданского района! Примите искренние поздравления с Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые предприниматели Алданского района! Примите искренние поздравления с Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия)!

25.09.2019

  Этот праздник – признание большой роли бизнеса и его вклада в социально-экономическое развитие республики. Талант предпринимателя проявляется в умении видеть нестандартные решения, мыслить масштабно, думать и анализировать. В этой деятельности важен как профессионализм, так и упорство, находчивость, инициативность.

  Крайне важно и продуктивное сотрудничество предпринимателей и власти. В муниципальном образовании «Алданский район» осуществляют деятельность более полутора тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Численность работников малых и средних предприятий, включая предпринимателей, составила 2 736 человек в прошлом году или 21,6 % всех занятых в экономике жителей района. Весомый вклад вносят предприниматели в консолидированный бюджет района в виде налоговых поступлений. Мероприятия в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МО «Алданский район» на 2016-2020 годы» направлены на развитие малого и среднего предпринимательства. Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Алданский район» предоставляются на льготных условиях займы на развитие как начинающим, так и действующим предпринимателям.

   Деловая активность алданских предпринимателей расширяет местный рынок товаров и услуг. А благотворительная деятельность помогает решать многие социальные вопросы. Наши совместные усилия всегда будут направлены на обеспечение стабильности и развития Алданского района, повышение качества жизни людей.

   В день профессионального праздника желаю вам настойчиво и терпеливо вести свой бизнес к процветанию! Надежных союзников и деловых партнеров, счастья и благополучия в семьях, крепкого здоровья вам и вашим близким!

С уважением, С. Н. Поздняков, глава МО «Алданский район».