Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Уважаемые жители Алданского района! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые жители Алданского района! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

27.09.2019

  27 сентября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете нашей республики. Это событие положило начало новому историческому этапу в жизни нашего большого северного края. Сегодня Якутия находится на подъеме своих сил. Будь то производственные достижения, амбициозные инвестпроекты, спортивные победы или известные далеко за пределами республики самобытность и богатство нашей культуры. Главой республики Айсеном Николаевым ставятся задачи по созданию прорывной экономики, прорыва в образовании, культуре и здравоохранении.

  Алданский район – первенец золотопромышленности Якутии, отметивший в этом году 95-летие успешного развития этой отрасли, в таких условиях не может оставаться на периферии. Основу экономики Республики Саха (Якутия) составляет промышленность. На территории нашего района ведут деятельность крупные золотодобывающие предприятия, происходит реализация федеральных мегапроектов. В этом году в связи с вводом в постоянную эксплуатацию железнодорожной линии до станции Нижней Бестях повышена транспортная доступность нашего района, непрерывно ведутся и работы по приведению в нормативное состояние федеральной автодороги «Лена». И, несомненно, Алданский район имеет огромный потенциал для дальнейшего развития.

  Все мы безгранично любим свой суровый край, в котором живут люди с открытой душой и горячими сердцами. В наших силах сделать его еще более красивым, успешным, современным, процветающим! Желаю вам, уважаемые земляки, успехов в деле созидания на благо своих детей, семьи, республики. Крепкого здоровья, тепла и уюта в ваших домах, мира и стабильности!

С уважением, С. Н. Поздняков, глава МО «Алданский район».