Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ: в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) стартовала «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ: в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) стартовала «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

04.10.2019

  С 1 по 16 октября 2019 года Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в рамках Всероссийской горячей линии проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Специалисты-эпидемиологи ответят на вопросы где и как можно сделать прививку, о составе вакцины, какие штаммы входят в состав вакцины, о совмещении прививок против гриппа с другими иммунобиологическими препаратами, о том, как уберечь себя и детей в эпидемиологический сезон, правила ношения масок, что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ, и  т.д.

  Консультации можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-550-21-24 и телефонам специалистов: 8 (4112) 35-18-43, 36-64-63. (часы работы: с 10-00 до 17-00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00) в рабочие дни). 

  В районах республики граждане могут обратиться по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

  Также получить консультацию специалиста можно в режиме онлайн - по электронной почте epidotdel@14.rospotrebnadzor.ru

  Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) напоминает, что в целях консультирования граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей, оперативного реагирования на внештатные ситуации Роспотребнадзором обеспечено функционирование Единого консультационного центра по телефону: 8 800-555-49-43.

  Позвонив по телефону Единого консультационного центра - 8 800-555-49-43, операторы, осуществляющие круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, ответят на интересующий вопрос в пределах компетенции Роспотребнадзора. А также, по отдельным вопросам перенаправят в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами территориальных органов и организаций Роспотребнадзора проводятся в соответствии режимом работы.

  Звонки, поступающие в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильного или городского телефона, зарегистрированного в Российской Федерации и находящегося на территории страны, являются бесплатными.

  Стоимость звонков, с телефонных номеров, зарегистрированных в других государствах, оплачиваются в соответствии с установленными тарифами на международную связь.

  Единый консультационный центр Роспотребнадзора предназначен для организации обработки поступающих звонков от граждан Российской Федерации, представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.