Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Полюс Алдан» провел экскурсию для учителей

11.11.2019

Экскурсии на производство - лучшее наглядное средство ознакомления детей с трудом взрослых, однако положительные результаты достигаются только при условии тщательной, хорошо продуманной подготовки, которая начинается с изучения производства самими учителями. Об этом говорит теория, которую с успехом применили на днях в «Полюс Алдан», организовав ознакомительную поездку на предприятие группы педагогов средней школы №4 поселка Нижний Куранах.


В этом учебном заведении при активном участии «Полюс Алдан» более четырех лет реализуется профориентационный проект «Горный класс», но не все учителя успели побывать на золотодобывающем производстве. Чтобы весь педагогический коллектив проникся интересом к работе градообразующего предприятия, было решено познакомить с ним учителей начальных классов, других специалистов школы. Для начала 13 человек, большинство из которых лишь понаслышке знали о деятельности «Полюс Алдан», росте его производства и перспективах развития.


Несколько часов, проведенных на основных объектах, позволили восполнить недостающую информацию не только о деятельности предприятия, но и золотодобывающей отрасли в целом. Учителя с интересом познакомились с работой рудника «Куранах», о которой рассказал главный инженер этого подразделения Сергей Кондратов. Увидели, как работают мельницы, компрессоры, сгустители на золотоизвлекательной фабрике, как модернизируется ЗИФ. Главный инженер Дмитрий Гордок показал новое современное оборудование, введенное по программе техперевооружения. Все это впечатлило и вдохновило на совершенствование учебного процесса, как отметила директор школы Лена Мухина, в первую очередь, в плане профориентации.