Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Уважаемые сотрудники акционерной компании «Железные дороги Якутии»! Поздравляю вас с 25-летием со дня создания вашего предприятия!

Уважаемые сотрудники акционерной компании «Железные дороги Якутии»! Поздравляю вас с 25-летием со дня создания вашего предприятия!

24.07.2020

  Наша республика получает значительную часть товаров для жизнедеятельности из других регионов, и роль железнодорожного транспорта в этом процессе сложно переоценить.  К строительству железнодорожной инфраструктуры в Якутии подступали несколько раз. И четверть века назад, с тем, чтобы довести проект строительства железнодорожной линии, начатый еще в далеком 1985 году, до столицы республики, было принято решение о создании акционерной компании «Железные дороги Якутии».
   Трасса строилась не быстро, но неуклонно, даже в самые непростые годы. За год до четвертьвекового юбилея компании путь от Томмота до Бестяха был сдан в постоянную эксплуатацию, что позволило существенно разнообразить варианты доставки грузов клиентам в Якутии, сократить транспортные издержки, сделать более доступным железнодорожный транспорт для жителей большей части Якутии. Не останавливаясь на достигнутом, вы ведете работу по пути дальнейшего развития предприятия, осуществляя сегодня реконструкцию имеющихся и строительство новых важнейших инфраструктурных объектов.
  «Железные дороги Якутии» - один из крупнейших работодателей республики. Кроме того, компания, действуя дальновидно, готовит кадры для этой довольно молодой отрасли экономики республики из числа местного населения. Столь же значим и вклад железнодорожников в развитие социальной среды.
   Уверен, что замечательные традиции, которые заложены ветеранами компании, помогут нынешнему поколению якутских железнодорожников успешно решать актуальные задачи.
   Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших трудовых достижений, достойных условий труда, роста благосостояния, железной уверенности в завтрашнем дне.

                                                                                                                                                   С. Н. Поздняков, глава МО «Алданский район»