Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«Мы преклоняемся и помним»

14.05.2021

Второй год подряд 9 мая жители города Томмот вынужденно провели дома из-за пандемии коронавируса. Но режим повышенной готовности не помешал  отпраздновать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Люди почтили память погибших предков в уже не новом, но ещё не привычном онлайн-формате. Сотрудники Центра культуры и духовного развития подготовили онлайн-мероприятия, в которых жители города приняли активное участие.

С начала мая была запущена онлайн-эстафета семейного творчества «Журавли Победы», где участникам предлагалось выполнить журавлей с использованием разных материалов, в любом формате и технике, с именем ветерана на крыле птицы.

Для участия в патриотической акции «Я – участник Бессмертного полка», жители города присылали свои фотографии с ветеранами ВОВ.

Для конкурсов было представлено огромное количество творческих работ. Пронзительные стихотворения, трогательные песни, детские рисунки и поделки еще раз напомнили нам, взрослым, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной.

С 3 по 9 мая прошел творческий онлайн-конкурс «Голос Памяти». Поздравляем победителей в номинациях:

«Вокал»

1 место – Татьяна Душенкова,

2 место – Елена Шевченко,

3 место – Кира Кудряшова.

В номинации «Чтение» было представлено более 80 работ в разных возрастных группах, Дмитрий Смертин, Константин Решетников, Александр Березовский, Галина Бобрякова, Илария Долгова, Эльвира Залевская, Кирилл Кучеров, Карина Максимова.

В кулинарном конкурсе «Семейное блюдо Победы» победителями стали: семья Столыпиных, Янина Кормина, Валентина Кордюк.

Конкурс семейного творчества «Как хорошо на свете без войны»

Номинация «Рисунок»

1 место – Кристина Кочергина, Карина Максимова,

2 место – Тоня Горожанкина, Татьяна Булгакова.

«Поделка»

1 место – Илья Базнов,

2 место – Артем Баран, Артем Абдурахимов,

3 место – второй и третий классы Томмотской СШИ.

«Аппликация»

1 место – Алина Кудинова,

2 место – Евгений Редькин, Даниил Утигенов.

7 мая была запущена онлайн-эстафета и поэтическая композиция «Журавли Победы» с поздравлениями от жителей города.

8 мая в соцсетях Центра культуры представлен кукольный спектакль «Петрушка на войне» по мотивам спектаклей военного времени, которые поднимали боевой дух защитников Родины, посредством искусства.

Сотрудники Центра культуры накануне Дня Победы представили поэтическую композицию «Мы преклоняемся и помним», в которой сплелись воедино события и образы, проза и история военного времени.

В этот же день прошла патриотическая акция «Свеча памяти». В благодарность тем, кто ценой своей жизни подарил нам великую Победу, предлагалось зажечь свечу и выставить в окнах домов и квартир.

9 мая, поддерживая традиции прошлых лет, были выпущены видеоролики «Бессмертный полк. Томмот» и «Память о наших односельчанах. Ыллымах». Завершающим в череде праздничных мероприятий стал музыкально-поздравительный видеоролик «С Днём Победы!» с участием творческих жителей города и коллективов Центра культуры.

Праздник прошел сдержанно, но все так же со слезами на глазах, с гордостью за великий советский народ и благодарностью за нашу мирную жизнь.

М. Столыпина.

Изображения: