Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Торжественное открытие СОК "Энергетик" состоялось 13 сентября

14.09.2021

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава РС (Я) Айсен Николаев, министр физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев, генеральный директор Службы государственного заказчика РС (Я) Пётр Кушкирин, юные алданские спортсмены и их родители.

Глава Якутии поздравил алданцев со знаменательным событием, отметив, что эти дни для Алданского района особенно знаменательны: 10 сентября подписан Указ Президента РФ о присвоении Алдану звания "Город трудовой доблести", завершена реконструкция спортивного комплекса, выразил уверенность, что благодаря новму объекту в Алдане будут вырастать новые спортивные звезды.

Напомним, что бассейн в связи с острой необходимостью в ремонтных работах прекратил свою работу в 2011 г., работы по реконструкции всего комплекса, включая спортзал, начаты в 2016 году. В ходе реконструкции строители демонтировали существующий переход между зданиями и построили новый, в СОК появился просторный вестибюль, гардероб, отремонтирован спортивный зал, самое современное оборудование установлено в новом тренажерном зале. В здании, где расположена чаша бассейна, также оборудованы кабинет врача и медсестер, массажная комната, кабинеты дежурного инструктора и дежурной медсестры, инвентарная. Предусмотрены подъемники для маломобильных групп посетителей. Предполагается, что на базе бассейна будут проходить реабилитационные мероприятия для граждан с ОВЗ и хроническими заболеваниями. После реконструкции увеличилась площадь спортивно-оздоровителтного комплекса, сейчас она равна 2 176 кв. м.

После завершения всех пусконаладочных работ в ближайшее время спортивно-оздоровительный комплекс примет первых посетителей.

Пресс-служба администрации МО «Алданский район».

Изображения: