Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Томмоте состоялся отчетный концерт самодеятельности «От сердца к сердцу»

06.12.2021

4 декабря в Доме народного творчества г. Томмот состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности «От сердца к сердцу».


Отчётный концерт — это итоговое мероприятие, самое важное и ответственное за весь период минувшего года. Это показатель сплоченности коллектива, играющий большую воспитательную роль и требующий тщательной подготовки, а также показатель творческих достижений, уровня исполнительского мастерства.
Сотрудники Центра культуры вели активную деятельность: проводили конкурсы, выставки, познавательные беседы и программы для школьников, флешмобы и онлайн-марафоны, театрализованные представления и спектакли, концертные программы, акции, вели кружковую работу, предоставляя жителям города возможность заниматься творчеством в любительских объединениях и клубных формированиях. Но основная их деятельность не ограничивается этим перечнем и скрыта "за кулисами": это написание сценариев, репетиции, подготовка костюмов, оформление сцены и зала, настройка звуковой аппаратуры, монтаж видеоматериалов и т. д. Работники культуры стараются творчеством и любовью к своей профессии подарить людям радость и хорошее настроение.


Более часа артисты радовали зрителей своими лучшими номерами и премьерными инсценировками. Тепло были встречены участники вокальной группы «Дартс» (руководитель Елена Сыроветник) и группы «Бира» (руководитель Анна Исмакова), в составе которой представители ассоциации малочисленных народов республики. Замечательные вокальные данные и талант показали солисты Роман Сливкин, Софрон Владимиров и участница художественной самодеятельности Олеся Котовщикова. Дружными аплодисментами была встречена детская студия «Дети плюс куклы» (руководитель - отличник культуры Республики Саха (Якутия) Виктория Терюхова). Эти творческие ребята - постоянные участники городских мероприятий, призеры и дипломанты районных и международных фестивалей.


Гибкость, пластику и умение выступать в разных жанрах продемонстрировали ребята танцевальной группы «ВерОника» (руководитель Светлана Макаренко), в копилке которой немало хороших постановок, завоевавших награды на районных мероприятиях.


Со словами поздравлений на сцену вышел глава города Александр Самарский. Он отметил высокий уровень подготовки исполнителей, поблагодарил руководителей, участников, организаторов за подготовку и проведение концерта. Выразил признательность зрителям, которые нашли время и пришли поддержать участников и всем коллективам за искреннюю любовь к своему делу. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес творческих людей и формирований города, которые являются частыми гостями и помощниками в организации городских мероприятий.


Концертная программа получилась яркой и насыщенной, а улыбки, хорошее настроение и дружные овации зрителей стали наивысшей наградой для участников.

М. Столыпина.

Фото Ю Балыкина.