Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Круглый стол с предпринимателями района

09.10.2015

8 октября  в рамках проведения Дня предпринимателя РС(Я) в Алданском районе состоялся  Круглый стол с участием представителей бизнес сообщества и контролирующих органов.

Открывая заседание Круглого стола, заместитель главы МО «Алданский район» по экономике и финансам Халиуллин Р.Г. поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил значительный вклад малого бизнеса в экономику района.

С информацией о новшествах в налоговом  и пенсионном  законодательстве, касающихся предпринимательства  выступили специалист-  эксперт  ГУ Управление пенсионного фонда Волков  А.В. и начальник отдела выездных проверок ИФНС Данилова С.И. Руководитель Многофункционального центра Яковлева  С.А. ознакомила присутствующих с перечнем услуг, предоставляемых субъектам малого предпринимательства. В связи с  проведением  сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год, к предпринимателям обратилась Раздобреева Т.Л. – и.о. зам. Начальника отдела государственной статистики с просьбой  оказания содействия в предоставлении достоверной информации, акцентировав внимание на том, что данная информация является основой для определения направлений развития  малого бизнеса-одного из приоритетных секторов экономики. Глава МО «город Алдан»  Бугай А.Л. в своем выступлении коснулся вопросов, связанных с оформлением земельных участков, уплатой налогов  на землю и призвал предпринимателей решать вопросы с помощью конструктивного диалога с администрацией города, которая всегда готова идти навстречу предпринимателям. Начальник Управления экономики администрации МО «Алданский район» Ведерникова Е.В. напомнила предпринимателям об одном из информационных ресурсов – официальном  сайте администрации МО «Алданский район», на котором осуществляется размещение актуальной информации для предпринимателей.

Завершая встречу, заместитель главы по экономике и финансам Халиуллин Р.Г. поблагодарил присутствующих, выразив готовность администрации  к организации подобного рода мероприятий, инициатором которых хотелось бы видеть предпринимательское сообщество, а не органы местного самоуправления.

Управление экономики