Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

ВЕРНУТЬ ВОЖДЯ КРАСНОКОЖИХ

24.10.2017

  Герои самой детской и смешной новеллы О. Генри «Вождь краснокожих» выщли в минувшее воскресенье на сцену алданского Театра Юного Зрителя.
  Версия знаменитого рассказа о жаждущих легкой наживы бродягах, задумавших получить выкуп за украденного ими ребенка – Джонни Дорсета- в сценическом решении режиссера Евгения Гузмана была изменена. Вместо мальчишки на роль Вождя краснокожих введена девочка Дженнис Дорсет. Ее роль с неподдельным энтузиазмом сыграла Ирина Дегтярева.


  В прологе тон истории задаёт некая миссис Дорсет (Маргарита Соснина), смешная старушка с зонтиком, которая лихо скачет на коне, отплясывает техасские танцы, каждое утро выпивает чашечку горького кофе в местном кафе, пролистывая местную газету в поиске интересных новостей и ведет беседы с официантом Гарри. Эту эпизодическую, но очень выразительную роль органично исполнил Павел Волков.  


  Миссис Дорсет и вспомнила давнюю историю   похищения, которое совершили отпетые бандиты   Сэм (Александр Ясень) и Билл ( Константин Гаранин) в надежде получить за девчонку отличный выкуп в 2000 долларов.
  Классическая история обернулась настоящим испытанием для мошенников. Пай-девочка оказалась вовсе не прилежной дочкой своего отца, а буквально маленьким монстром, возомнившая себя вождем индейского племени и заставившая напарников принять условия этой игры, чем совершенно замучила своих похитителей.


  Бандиты в спектакле не менее обаятельные. Они активно общаются с залом и даже сначала подыгрывают девчонке. Но в итоге полностью разочаровываются в идее киднеппинга и возвращают "вождя краснокожих", доплатив 250 долларов, которые в ответ на требование о выкупе запросил отец похищенной «хулиганки».
   Спектакль наполнен почти что цирковыми трюками, комическими эффектами и головокружительными приключениями. Молодые актеры играют с невероятной энергетикой, демонстрируя мастерство и блестящее чувство юмора. Удовольствие от этого спектакля получили и дети, и взрослые. И когда в финале мы вновь видим за столиком беззаботную техасскую старушку, то отбросив все сомнения понимаем, что эта история о ней.


   В финале актерская труппа демонстрирует настолько заразительный танец, что маленькие зрители просто срываются с мест, чтобы присоединиться к ней. Впрочем, весь спектакль протекает в форме постоянного тесного взаимодействия с залом. Зрительский хохот и приподнятое настроение - основная реакция на происходящее.
   «Пьеса давно была на примете и ждала подходящего стечения обстоятельств. Премьерой очень доволен. Работали рьяно, с юмором!» - поделился после спектакля режиссер и добавил: «Ходите в театр!»

Пресс-служба Алданского района