Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданские казаки встретились в Чите с военнослужащими из Алдана

29.11.2022

На днях вернулись из поездки в Читу представители Алданского казачества, которые по поручению главы Алданского района Александра Шестопалова посетили алданских ребят, направленных в воинские части в рамках частичной мобилизации. Казаки доставили посылки, необходимые вещи, лекарства, продукты и предметы доэкипировки, отправленные из Алданского района, что-то приобрели на месте за счет собранных алданцами средств. Кроме того, доставили адресные посылки и письма, приняли послания для родных от военнослужащих.

Как рассказал руководитель группы Сергей Каргин, одной из главных задач поездки было встретиться и поддержать ребят, узнать насущные проблемы. Конечно, режим подготовки не позволил увидеться со всеми бойцами, направленными в читинские части из Алданского района, однако те, с кем удалось встретиться, чувствуют себя хорошо, поддерживают позитивный настрой и готовы к выполнению своего воинского долга.
По словам ребят, учения в воинских частях идут организованно и серьезно.

Алданцы живо интересуются новостями с малой родины, передают привет всем знакомым и благодарят жителей района за поддержку.

Изображения: