Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

2023 год – Год Труда в РС(Я)

31.01.2023

Алданская центральная районная библиотека им. Н.А. Некрасова в Год Труда станет площадкой для общения, творчества и обмена опытом успешных лидеров с заинтересованной молодежью посредством проведения тренингов, практикумов, встреч, способствующих профессиональному самоопределению и карьерному росту в сфере креативных индустрий. Участники встреч смогут познакомиться с востребованными профессиями, получить рекомендации экспертов для определения профессиональных интересов и склонностей, узнать, каких ошибок в бизнес-плане необходимо избежать для быстрого и успешного профессионального старта, принять участие в мастер-классах и т.д.

Первое мероприятие в рамках проекта Проф-экспресс «Точка отсчета» состоялось 26 января. Неформальная встреча (митап) учащихся СОШ №2 и СОШ с УИОП с предпринимателем, руководителем рекламной компании «Спектр» Евгением Анатольевичем Кокшеневым, директором Алданского Бизнес-инкубатора Ольгой Яковлевной Корневой  и заведующей обособленного подразделения по Алданскому району «Центр Мой бизнес» Анастасией Олеговной Дорофеевой показала, что выбор будущей профессии  является для ребят волнующей, животрепещущей темой.

Большой интерес  вызвал у школьников подробный рассказ Евгения Анатольевича Кокшенева о его предпринимательской деятельности. Ребята засыпали руководителя «Спектра» вопросами: 

Как Вы добились таких успехов в предпринимательской деятельности? Как пришла идея начать  работать на себя?  Что необходимо для запуска бизнеса? Какой нужен стартовый капитал? Что производите? С какими трудностями как предприниматель сталкиваетесь?

Евгений Анатольевич терпеливо и профессионально объяснял, какие профессии востребованы в сфере дизайна и рекламы, как организована структура предприятия, как и чем живет дружный и сплоченный коллектив «Спектра». Сотрудники компании провели для ребят мастер-класс, показав, как создаются значки с авторским оформлением. Желающих создать значки с собственным дизайном было очень много.

Ольга Яковлевна Корнева и Анастасия Олеговна Дорофеева познакомили участников митапа с работой Бизнес-инкубатора, Центра Мой Бизнес, объяснили, чем отличается индивидуальный предприниматель от самозанятого, с какого возраста можно заниматься бизнесом. Ребята узнали, что познакомиться с историями успеха предпринимателей можно на Portal.14, а также в печатном издании «ПРОФЕSSИЯ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» — приложении к районной газете «Возрождение Алдана».

На следующих встречах школьники смогут узнать, как традиционные профессии получают в современном мире новое содержание, позволяя творческим бизнесменам успешно развивать свое дело.

Изображения: