Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Энергетики Южной Якутии в майские праздники будут работать в режиме повышенной готовности

29.05.2023

Во время майских праздников – с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая, в филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) вводится режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. 

Диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, а также руководящий состав филиала в выходные и праздничные дни будут нести круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику. На случай возникновения нештатных ситуаций сформирован аварийный запас материалов и оборудования, подготовлена спецтехника. Особое внимание было уделено дополнительным мерам обеспечения антитеррористической защищенности: проведены дополнительные инструктажи персоналу филиала и персоналу частного охранного предприятия. 

«Сотрудники Южно-Якутского филиала будут работать все выходные и праздничные дни, чтобы обеспечить жителям Алданского и Нерюнгринского районов комфортное празднование майских праздников. Порядка 12 человек сменного персонала будут осуществлять контроль за работой оборудования и около 50 человек ремонтного персонала и 12 единиц техники готовы к выезду в случае необходимости для проведения аварийно-восстановительных работ», - прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин. 

Энергетики напоминают потребителям, что во время майских праздников необходимо соблюдать меры безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение мероприятий, массовых гуляний, разведение костров в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

Всю необходимую информацию по вопросам качества электроэнергии жители Алданского и Нерюнгринского районов могут уточнить по телефонам горячей линии АО «ДРСК» 8-800-1000-397 либо по телефонам диспетчерских служб: 8 (41145) 3-70-44 9 (г. Алдан), 8 (41145) 4-14-17 (г. Томмот) и 8 (41145) 7-92-22 (пос. Серебряный бор Нерюнгринского района). 

Пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»
Сахаяна Михайлова 
+7 (41145) 31767
smi@aldan.drsk.ru

Справка:
АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.  км2, численность населения - свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.