Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • На 76 году жизни скоропостижно ушла из жизни Питулина Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы

На 76 году жизни скоропостижно ушла из жизни Питулина Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы

01.06.2023

В нашей гимназической семье произошла невосполнимая утрата: 31 мая, в последний день учебного года, на 76 году жизни скоропостижно ушла наша коллега – Питулина Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы, жизнь которой целиком и полностью была посвящена школе и оборвалась в ее стенах.

Светлана Александровна в профессию попала не случайно: её ответы у доски в школе, умение показать себя, выступления на творческих школьных мероприятиях были отмечены даже директором школы, который пророчил ей эту профессию и подсказал родителям, что видит в ней только учителя. И действительно, у Светланы Александровны было всё, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В Светлане Александровне было очень много доброты: её душа – вечная весна, её характер – бурная река, которые не давали ей стоять на одном месте и вечно звали вперёд. Она была настойчива, требовательна, любила свою работу, легко находила общий язык с детьми, её уроки всегда были интересны, насыщены учебным материалом, она могла пробудить интерес детей к познанию нового и неизведанного. А для самой Светланы Александровны, педагога, преданного своему делу, каждый урок был учёбой, воспитанием, каждый прожитый день - открытием, каждый учебный год – преодолением трудностей, препятствий. Очень интересно было наблюдать со стороны, как разговаривала со своими учениками Светлана Александровна: кого-то отчитывала за плохое поведение, с кем-то просто беседовала по душам. И не надо было слышать слов, которые она говорила детям, но надо было видеть ее глаза в тот момент: все понимающий и все прощающий взгляд, который невозможно забыть.

Многолетний и добросовестный опыт работы учителя, стаж которой составляет более 50 лет, отмечен многочисленными наградами, среди которых «Почётный ветеран Республики Саха (Якутия)», «Заслуженный учитель Республики Саха (Якутия)». Но своей главной наградой Светлана Александровна считала заслуги и достижения своих учеников, которые с любовью, трепетом и глубоким уважением сейчас вспоминают о ней.

Память о Светлане Александровне – опытном, настоящем профессионале, мудром, талантливом педагоге, учителе по призванию, учителе с большой буквы, добром и светлом человеке - навсегда останется в сердцах ее учеников и коллег.

Коллектив гимназии, как и сотни учеников Светланы Александровны, разделяет скорбь и горечь этой невосполнимой утраты с родственниками и близкими. Выражаем соболезнование родным и близким, скорбим вместе с вами. Мы с вами в вашем горе.

Коллектив МБОУ «Гимназия г. Алдан»