Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Якутии ведется активная работа по взаимодействию с кадастровыми инженерами

01.06.2023

  Взаимодействие с сообществом кадастровых инженеров является одним из важных задач Управления Росреестра и Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия), так как проведенные ими кадастровые работы непосредственно влияют на качество предоставления учетно-регистрационных услуг Росреестра.
  В настоящее время одним из наиболее удобных и эффективных способов получения информации для кадастровых инженеров и для органов местного самоуправления являются вебинары. Как правило, главная проблема, с которой сталкиваются представители кадастрового сообщества – это сбор полного пакета необходимых документов. Проводимые мероприятия, позволяют исключить ошибки в документах, подготавливаемые кадастровыми инженерами для проведения государственного кадастрового учета.
  Помимо всего этого, кадастровым инженерам и саморегулируемым организациям направляются рекомендательные и разъяснительные письма в ответ на письменные обращения, регулярно проводятся «горячие телефонные линии», семинары.
  Управлением Росреестра и Филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) проводятся вебинары для кадастровых инженеров по наиболее актуальным темам в сфере кадастрового учета, консультаций по телефонной связи. Итак, в первой половине 2023 года Филиалом Публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) для органов местного самоуправления и кадастровых инженеров были организованы и проведены 2 вебинара на темы: «Этапы выполнения комплексных кадастровых работ. Реестровая ошибка» и «Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследований». В ходе вебинара лекторами были освещены проблемы, которые возникают при выполнении комплексных кадастровых работ, а также распространенные ошибки, допускаемые при подготовке межевых и технических планов, а также актов обследований.
  «Главные преимущества таких вебинаров – совмещение обучения с работой, возможность участия через мобильное устройство, а также получение быстрой и индивидуальной обратной связи от лекторов» – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Республики Саха (Якутия) Олег Гонтаренко.
  Взаимодействие Управления Росреестра и Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) с кадастровыми инженерами осуществляется всеми доступными способами. По интересующимся вопросам, касающихся консультаций и о предстоящих вебинарах, семинарах и лекциях, кадастровые инженеры могут обратиться по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2242, а также через электронную почту: oovk@14.kadastr.ru.

    

Материал подготовлен филиалом ППК Роскадастр по РС(Я)

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия)
р.т. 8(4112)405823;
mariannannikolaeva@yandex.ru
677007, г. Якутск, ул. Ярославского, д.37