Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Уважаемые владельцы собак и кошек, обращаем ваше внимание!

20.11.2020

Порядок организации выгула домашних собак в населенных пунктах Алданского района регламентируется статьей 13 Закона Российской Федерации от 27 декабря 2018 года № 498 –ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме.

При выгуле собак соблюдать следующие меры, исключить свободный выгул животных в общественных местах, на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских организаций.

Все домашние животные, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям подлежат к обязательной регистрации в государственной ветеринарной службе путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа, перерегистрации в случае смены владельца, а также вакцинации против бешенства.

За отсутствие вакцинации домашнего животного против бешенства предусмотрен административный штраф ч.1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федераций об административных правонарушениях.

За нарушения порядка регистрации домашнего животного предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей по статье 5.3 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.

Провести регистрацию методом чипирования и вакцинацию против бешенства своего питомца Вы можете по адресу: г. Алдан, ул. Энергетиков,7, ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии с ВИЛ Алданского района». График регистрации животных на территориях поселения МО «Город Томмот», МО «Поселок Н-Куранах», МО «Поселок Ленинский» для выезда бригады ветеринарных врачей узнавать в администрациях поселений или на прямую обращаться в Управления ветеринарии по телефону: 37-1-38

Если вы столкнулись с агрессивной собакой вам следует обратиться в администрацию поселения по месту жительства.

ПОМНИТЕ!

Вы в ответе за здоровья своих питомцев и безопасность окружающих вас людей!

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться в государственную ветеринарную службу

города Алдан 8 411(45) 37-1-38; 32-4-04