Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Прокуратурой Алданского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в части содержания муниципальных автомобильных дорог в зимне-весенний период

Прокуратурой Алданского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в части содержания муниципальных автомобильных дорог в зимне-весенний период

28.04.2021

В соответствии с законом обязанность по содержанию муниципальных автомобильных дорог возложена на органы местного самоуправления. Вместе с тем проверкой установлено, что администрациями г. Алдан, г. Томмот, п. Нижний Куранах, п. Ленинский работа по очистке тротуаров, улиц и прилегающих к ним территорий от снега и наледи осуществляется ненадлежащим образом. Так, выявлено наличие на дорожном полотне уплотненного слоя снега высотой более 20 см, образование колей, снежных валов высотой более 2 метров вблизи пешеходных переходов, отсутствие дорожных знаков, и др.

В связи с тем, что вышеуказанное бездействие создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Административные материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес глав поселений и руководителей организаций, обеспечивающих очистку дорожного полотна и прилегающей к нему территории, внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которые рассмотрены и удовлетворены. Принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Прокуратура Алданского района РС(Я)

Изображения: