Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Гран-при за «Главную песню о Родине» у хористов Нижнего Куранаха

28.04.2021

Победами завершилось участие маленьких хористов Нижнего Куранаха в VII Республиканском заочном конкурсе патриотической песни «Главная песня о Родине» в рамках проектов «Музыка для всех» и «Мы будущее России: Время побеждать». Конкурс проходил в преддверии особой даты – Дня Республики Саха (Якутия). Всего в конкурсе приняли участие 899 школьников из 14 муниципальных образований.

Хор «Ассорти» и вокальная студия «Созвучие» (Нижнекуранахская гимназия и детская школа искусств поселка) завоевали гран-при республиканского конкурса.

Лауреатом I степени стал хоровой коллектив «Ассорти» (гимназия и Нижнекуранахская ДШИ). Руководители ребят - Марина Русинова и Эльвира Вавилова, концертмейстеры: Елена Агеева и Луиза Гребенникова.

Всегда влюбленные в свое дело талантливые хормейстеры школы искусств увлекают юных хористов занятиями вокалом и оставляют в их душах тонкое отношение к хоровой музыке. «С 2013 года мы сотрудничаем с таким сильным, серьезным учреждением, как гимназия поселка Нижний Куранах, в части реализации через республиканский проект «Музыка для всех» внеаудиторной деятельности обучающихся. Это работа с совместным хором двух образовательных учреждений, в составе которого 52 человека», - рассказала директор НКДШИ Дина Лунева. На протяжении всех лет существования хор принимал участие в таких мероприятиях, как празднование Дня учителя, Дня музыки, 100-летия комсомола, Дня славянской письменности и культуры вместе с Государственным концертным оркестром Якутии. Также выступления ребят проходят во время родительских конференций, проводятся и традиционные отчетные концерты.

«От всей души поздравляем наших руководителей: Марину Ярославовну Русинову и Эльвиру Ильясовну Вавилову. Браво всем, кто причастен к этому радостному событию! Так держать!», - поделилась, директор Нижнекуранахской школы искусств Дина Лунева.

Пресс-служба администрации МО «Алданский район».

Фото НКДШИ.


Изображения: