Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданский филиал Теплоэнергосервиса начинает гидравлические испытания

31.05.2021

АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) 30 мая официально завершил отопительный сезон в Алданском районе Якутии и приступил к гидравлическим испытаниям, промывке и дезинфекции сетей тепловодоснабжения, которые пройдут с 31 мая по 6 июня.

Окончание отопительного сезона объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8С и выше в течение 5 суток, с учетом метеорологического прогноза.

В период проведения гидравлических испытаний сетей специалисты Алданского филиала настоятельно рекомендуют лицам, ответственным за теплоснабжение обеспечить надежное отключение систем теплоснабжения, а также для общей безопасности просят не приближаться к трубопроводам и не производить работ на тепловых сетях.

В связи с тем, что сети тепло-водоснабжения будут подвергнуты дезинфекции, теплоэнергетики убедительно просят в ближайшую неделю перед употреблением воды для хозяйственно-бытовых нужд производить отстаивание не менее 1 часа и обязательное кипячение.

После гидравлических испытаний персонал Алданского филиала проведет ремонтные работы на трубопроводах, тепловых пунктах и сетях холодного и горячего водоснабжения.

В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях, нужно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу филиала по телефонам:

- г. Алдан 8 (41145) 3-61-28,
- п. Нижний Куранах 8 (41145) 6-25-70,
- г. Томмот 8 (41145) 4-11-62.

Во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили вблизи наружных тепловых сетей.

  Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
              Справка

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия). В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 140,465 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

РусГидро - одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро вырабатывает 70% электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.


http://yakutskenergo.ru/
Елена Ослякова
Главный специалист пресс-службы АО «Теплоэнергосервис»
+7 (4112) 49- 84- 31
+7(924) 171 -62-04
OslyakovaEV@tes.yakutskenergo.ru