Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В мкр. Солнечном состоялось открытие детского сада "Дельфин"

22.02.2022

Строительство нового здания для «Дельфина», напомним, началось осенью 2020 года за счет федеральной субсидии в рамках национального проекта «Демография» (программа «Содействие занятости женщин, создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет»).
 
- Это знаменательное событие для микрорайона, Алданского района и всей республики, поскольку в Якутии активно реализуются национальные проекты, строятся детские сады, школы, учреждения здравоохранения, - отметил Игорь Сахно, заместитель главы МР «Алданский район». - Огромное спасибо главе нашей республики, который поддержал нас, и было принято решение о том, чтобы вместо старого ветхого здания детсада «Дельфин» появилось новое современное, в котором дети будут получать достойные услуги в сфере дошкольного образования.
 
Новый детсад, как говорилось ранее, рассчитан на 120 мест. Сегодня «Дельфин» уже готов ко встрече с ребятами. Совсем скоро его помещения наполнятся звуками детских голосов и ароматами молочных каш, в этом уютном просторном здании начнется новая веселая жизнь. Помимо мебели, инвентаря и оборудования, которые «прилагаются» учреждению в «комплекте» с новым зданием, в детском саду уже имеются современные средства обучения – мобильный компьютерный класс, интерактивные доски и многое другое.
 
В детском саду есть музыкальный и спортивные залы, медблок с кабинетом учителя-логопеда и процедурной комнатой, лифт для подъема пищи, особое внимание уделено малышам с ограниченными возможностями здоровья. Полы в группах оборудованы подогревом, температуру которого можно регулировать.
 
Группы «Дельфина» (а их в саду шесть) в продолжение его морского названия именуются в той же «водной» тематике – «Золотая рыбка», «Осьминожки», «Катерок», «Морские звездочки» и т. д.
 
В Алданском районе нет очереди в детские сады для детей от трех до семи лет. Тем не менее, современные реалии требуют того, чтобы доступ к дошкольному образованию имели все дети, начиная от двух месяцев. В настоящее время с учетом этого обстоятельства необходимо строительство по меньшей мере еще двух садов – в районном центре и г. Томмоте.

Изображения: